14 thoughts on “Шокирующее”

  1. не надо забывать, кто и как эти котлы и газовые счетчики устанавливает. Ты ж сам писал про взяточничество в Закарпатгазе, про то как они газовый счетчик ставили.

    А товарисч хочет это прекратить, и возможно заодно на этом заработать. Создать свою контору, назвать ее скажем «Украин-тепло», дать только ей лицензию на установку счетчиков и котлов — и косить капусту со всей страны. А для этого ему надо провести показательные карательные акции. Хотя все зависит от его жадности — могут все котлы заставить поменять.

  2. Who is that f%%%ing idiot?

    У нас дома котел стоит уже лет тридцать, других методов сугрева отдельно стоящего частного дома не было. И что теперь тот чел предлагает? По-италянски сидеть в неотапливаемом доме?

    «Не ту страну назвали Гондурасом!» (с)

  3. Это все истерия перед зимой, все газовые магистрали давно менять надо, деньги вкладывать а не сидеть и считать откаты и левые прибыли и орать как они любят родину.
    У нас кажется вообщем забыли что для того чтобы что-то иметь надо пошщевелиться.

    Пусть бля ему дома газ отключат, заставят ездить на таврии вместо иномарки, а лучше в маршрутке на заседания кабмина и питаться там где обычные люди едят, + зарплату поставить на уровне врача или учителя, не навсегда, на месячишко, чтобы стали лучше понимать что народ думает, а то вообще уже зажрались и думают что вся страна вокруг жирует и на халяву имеет блага.

  4. 2pali: Речь идет не о частных домах, а о квартирах, которые отключают от центрального отопления и ставят автономку.

    Но вообще, как они себе представляют, что люди будут сидеть по пол-года без горячей воды, а отопление соизволяют включить только когда на улице уже конкретный дубак стоит.

  5. 2laci: Статья написана так, что я понял неправильно. Но всё-равно — «;%№;%№!!!

  6. 2pali: Ты, как раз, все правильно понял. Министр в своей «промове» все слои населения затронул. Будет раздача — частники первыми попадут под нее. С них легче капусту снять. Квартиру можно и электрообогревателем обогреть, а вот если счетчит опломбируют в доме… хрен ты его как обогреешь. Трубы замерзнут в момент. Потом полопаются. Гавно пойдет прямо в квартиру. И т.д.

  7. 2bogdanov: Ну и маразм пошёл, однако. А нельзя просто сделать фирму Взятка-Трест или Налоги 2.0, чтоб собирать капусту и раздавать по страсдущим чиновникам без лишнего напряга мозгов населения? А то все, что творится хорошо рифмуется со словами заканчивающимися на «рупция» и «ткат».

  8. Я тоже думаю, что надо вообще принять закон, по которому 3 месяца после вступление в должность надо жить как среднестатистический человек — снимать квартирку на Троещине и ездить в маршрутках переполненных утром через Московский мост чтобы почувствовали, как живут люди. Глядишь и думать бы начали реально да и кому-то охота отпала во власть лезть.

  9. Когда идет мелиорация — на кваканье лягушек не обращают внимания….
    МЫ ВСЕ К СОЖАЛЕНИЮ ЭТИ ЛЯГУШКИ!

  10. По информации из Киева: никто никому не будет отключать автономки, если они уже успешно функционируют. Что будет после того как «умные» дядьки выработают определенные правила, регламентирующие порядок установки и експлуатации котлов не берусь предсказывать. Но, если в квартире от удушья угарным газом погибает пятеро подростков, кто-нибудь должен нести ответственность за их смерть (те же газовики, которые ставили пломбу на котел), а пока не будет строгих и утвержденных законом условий установки в квартирах автономного отопления все проишествия будут списываться под банальным грифом «в результате несчастного случая».
    Человеческий фактор — откаты, корупция и т.д. — результат нашей системы власти, но безопасность человека должна в таких случаях лежать хотя бы частично на плечах «государства». В Европу идем, товарищи, или ну их нафиг? Давайте в прихожих жечь костры и вещи полоскать в холодных реках!

  11. Автономки призупиняються тільки для того, щоб збільшити плату за «під»єднання». Офіційно сказано, що «сигари» (тобто, вихлопи турбокотлів) шкідливі. БО угарний газ може через хвіртку «залізти» до сусідів…
    Просто, «Газ-Тепло» (бувше Теплокомуенерго) і так вже банкрот. А хто буде платити за воду/газ, коли всі перейдуть на власне опалення?

  12. А вообще если в «тепло-газе» сидели люди которые хотят зарабатывать, ставили бы мини котельные для 1-2 многоэтажек и люди работу не потеряют, и сразу же бы отопление бы стало экономным, не грели бы землю вдоль теплоцентрали да и сумарный расход газа бы уменьшился. А то залупили отопление по 6 грн за квадрат, те у кого минмальная зарплата получается только на тепло работать и должны.

  13. Так тепломережа і «спонсорує» призупинення встановлення автономок

Обсуждение закрыто.