Мини-опрос

На днях, сидели компанией, пили пиво, и обнаружили, что у каждого в кармане / барсетке / на брелке есть с собой, как минимум, по одному flash-драйву. Это при том, что было не рабочее время и на пиво компания собралась не сразу после работы. Меня такая технологическая подкованность граждан очень порадовала. Посему, хочу спросить у уважаемых комментаторов: а вы носите с собой flash’ку? Если да, то какую и как часто? Благодарю за ответы.

Мой ответ: Да, как минимум, размером 16 MB (не жалко потерять). В рабочие дни с плотным графиком еще и 128-метровую.

33 thoughts on “Мини-опрос”

  1. Обычно с собой Compact Flash (1Gb) + ридер. Почти всегда также обычный flash drive на 256Mb (в сумке ноутбучной валяется)

  2. gendalfgrey
    люблю маленькие по размеру , а по обему минимум 512

  3. 1 гиг всегда со мной.
    Саш, а не пора ли уже проапгрейдить свою флешку… цены смешные то… А перед товарищами, поди, неудобняк с 16 метровой…

  4. Ношу практически всегда mp3 плейер, там 1 ГБ, если стереть музыку, то в нужный момент можно и фильм перекинуть.

  5. Andrey

    Хард від ноутбука, перероблений під флешку. Ємкість 60 Ггб. Практично кожен день.

  6. 2Alexander:

    Саш, а не пора ли уже проапгрейдить свою флешку… цены смешные то… А перед товарищами, поди, неудобняк с 16 метровой…

    Да, неудобно, что сделаешь. Вот, жду пока друзья подарят…

  7. первый отрицательный ответ 🙂
    нет — у меня флешки нету… за ненадобностью

  8. В КПКшнике SD 1G и miniSD 512М (хочу апгрейдить на 2G)
    + Ридер размером с обычный флеш драйв. Практически всегда при себе. Телодвижений приходится делать чуть больше, но универсальность решения значительно выше.

  9. У меня тоже флешки нету, за ненадобностью. Если надо перекинуть пару мегабайт, то шлю через инет. Если больше — записываю на болванку.

  10. 2Deema & laci: Прочитал ваши первые «негативные» ответы… Не в обиду… 🙂 Первая мысль о дислокации комментаторов… потом хохотал пять минут… :))))

  11. Ридер размером с обычный флеш драйв(в нем RS-MMC на 64MB).
    Есть еще карта MMC на 32MB, но ее никогда не ставлю.
    Если надо обьем больше — в теле RS-MMC на 512MB. Переставил и порядок.
    Заметил, что не пользовался флешкой уже пол-года.
    То ли нечего брать у людей,то ли у меня все есть. А чего нет — в инете можно найти.

  12. 2bogdanov: Проанализировал причины ненадобности флешек…
    пришел к выводу что основная причина — наличие толстого интернета во всех местах где я могу что-то у кого-то записать.
    Вторая большая причина — сильно ограниченный круг этих мест — нет такого огромного количества друзей/клиентов с которыми нужен обмен информацией.

  13. У меня всегда в кармене сумки или рюкзака живет 512 Мб. У жены — 128. Моя старая перешла ей «по наследству».

  14. До недавнего времени всегда была с собой 512-ка. Теперь — я ее потерял, где-то вывалилась из кармана. Подумываю о новой, гигабайтной.

  15. у меня всегда с собой 2-х гиговая (PQI), в основном фильмы ношу, + куча софта вегда под рукой, а болванки таскать за собой задолбало
    Nick

  16. Всегда ношу с собой SD-карточку на 256 мег с компактной читалкой — получается на вид неотличимо от флешки. А карточку можно вытянуть и прямо засунуть в ноутбук, ничего не торчит. Заказал в институте ещё 2 гигабайтную, можно будет держать все данные вместе, не стирая.
    Все рабочие файлы есть на сервере, доступ по SSL, все на ура синхронизуемо через инет, только лениво, на карточке таскать файлы привычнее и сподручнее.
    Наличие толстого Инета всюду не означает отсутствие лени у меня %)

  17. 2Nick:

    а болванки таскать за собой задолбало

    О! Вот это самая ключевая фраза этого срэда! Именно это заставляет меня полностью перейти на флэшки и таскать их с собой. Записать что-то на флэшку — секунд 10-15 вместе с монтированием-размонтированием. А CD-RW… Сначала его сотри, т.к. после нескольких циклов перезаписи уже не каждый драйв прочитает. Причем для надежности сотри в Full Erase mode. Потом открой «Неро», потом составь компиляцию, потом нажми «Burn», потом ждли, потом верефицируй, потом… обалдей от того, что у клиента на другом конце города диск не прочитался.

  18. Всегда с собой Lexar 256 МВ. В принципе, больше никогда не надо было. Что характерно, пока не было дома «Hi-speed connection», пользовался ею чаще (типа у кого-то скачал на шару, а дома залил), а теперь носить-то ношу, а пользуюсь редко.

  19. 2FromNY: Абсолютно не понимаю, причем тут Ваш персонально домашний тип соединения с сетью. Неужели у Вас и у всех предыдущих комментаторов срэда, которые сетовали за крутой link, всегда включены компьютеры… «Не верю!» © Или промежуточный сервак, или почта с кучей ограничений, к примеру, не приаттачивать EXE-файлы. У меня, на пример, 7 серваков куда я могу закачать данные тремя различными способами, и один «IP» дома, НИКОГДА (!) не выключающийся и раз в месяц перегружающийся. Тем не менее, абсолютно не вижу рациональности применения этих ресурсов. А учитывая keylog»еры, вирусы, фаерволы, и прочую лабуду… вообще ужасная ситуация получается.

    USB есть у всех. Цена драйва сейчас — копейки. Дисководы должны умереть, а их замена придет со сторону термина «USB-«… Другое дело, когда твой жизненный уклад не подразумевает какое-либо регулярное перемещение данных…

  20. Нет, потому, что некуда и нечего носить.

    Дана для этих целей свой mp3-плейер использует.

  21. 2bogdanov: тут нужно разобрать тип контента который переносится…
    1) бизнес данные — это скорее всего документы, возможно результат работы. Вариант флешки — предпочтителен при личном контакте. Это быстрее и удобнее чем инет даже в случае мега-скоростей. Для бизнесмена (или человека, которому приходится крутиться, чтобы заработать деньги) — практически must have.
    2) Медиа-контент — музыка, фото, видео, возможно софт. Возможные варианты: скачать самому из инета(обычно так и происходит в последнее время), забрать на флешке (удобно, быстро, но ограничен объем — иногда это серъезный недостаток), забрать на DVD болванке (не так быстро, не очень удобно — но достаточно большой объем — особенно если болванок несколько), забрать на винте или лапте (объем практически не ограничен, большая скорость , но физический объем может напрягать).

    IMHO — флешка очень удобная и практичная вещь, много места в кармане просит… но просто мне особо не нужна.
    Насчет дисководов — да, старые флоппи — это уже анахронизм… оптические же будут жить еще долго и счастливо… в основном за счет больших объемов и выпуска фабричного контента на них (фильмы, музыка, софт и т.д. — пока что на флешках не распространяются)

  22. 1G Mp3, практически всегда. Но приходится еще носить мини-USB кабель.

  23. 2bogdanov: Читал твой последний коммент,… плакал. Прочитал о кейлоггерах и файерволах,… мною завладело непреодолимое чуство тревоги и страха.
    Нашел в ящике письменного стола давно забытую шефом флешку на 512 Мб. Буду носить с собой, авось пригодится… Придется себя заставить… время нынче неспокойное, всякое может случится…

  24. 2laci: Абсолютно не вижу ничего смешного во всем, что я написал.

  25. как любителю стильных штучек рекомендую тебе взять 2ух Гиговую позолоченную бронзу, инкрустация — стеклянный цветной кристалл. cooler-online.com/pic25/1211usb.jpg

  26. Мп3 плеер бывший гиговый теперь уже 512. 🙂 а вообще часто и ноутбук со мной 🙂

  27. У меня в сумке всегда флэша на 512 Mb. Джафф в рабочие дни с собой носит флэшу на 128 Mb.

Обсуждение закрыто.