Субботние консультации вирусолога

Получаю только что MMS. Номер с которого послано сообщение — UMC почему-то не указывает. Поскольку мой мобильный не может ни принять, ни показать MMS, иду на сайт UMC, уж очень любопытство разъедает, какая жопа меня разбудила в такую рань, да и шлют мне MMS’ки не так уж часто. Залогинился, кликаю чтобы посмотреть файл, а тут свинячий писк — AVP сработал. В файлике — Worm.SymbOS.Comwar.c

Вообще-то странно, почему UMC на такие вот моменты насрать. И, уверен, даже есть отмазка — мы не открываем почту клиентов даже для антивирусного контроля.

8 thoughts on “Субботние консультации вирусолога”

  1. а какие действия ты посоветуешь предпринимать при получении неизвестного ммс с оглядкой на вирусы?

  2. 2ST: Ставить на мобильное устройство, работающие под управлением «Симбиан», антивирусы… Не загружать MMS с незнакомых номеров…

  3. 2bogdanov:

    Не загружать MMS с незнакомых номеров


    не загружать или не открывать?В смысле мне интересно есть ли в телефонах настройки,где можно указать с каких номеров принимать ммс,а с каких нет.
    zheca

  4. Больше всего вирусяк боюсь за свой КПК. Полтора года без хард-резета. Долго там все настраивал, приводил в максимальное удобство. В инет с него не лазию, боюсь. А тут вот еще и телефоны…
    Нету в жизни безопасного островка.

  5. Ребята, Siemens C35i решит все ваши проблемы 🙂
    Archi

  6. 2fatangel:

    Полтора года без хард-резета. Долго там все настраивал, приводил в максимальное удобство

    Существуют замечательные тулзы для полного бэкапа КПК. Самая лучшая из них — Spb Backup. Умеет создавать .EXE-файлы прямо на карте памяти. Крэшнулся аппарат — зашел проводником на карту, иконку бэкапа кликнул, через 3 минуты уже продолжаешь работать. У меня в «шедулере» стоит бэкап раз в неделю когда питание подключено.

  7. 2bogdanov: О! Возьму на вооружение. Я до сих пор бэкапил тулзом от FCS, но там все ручками и поэтому часто бэкапить не получается.
    А вообще, да, резервные копии спасают. У меня вот полтора года как лежит образ диска С: слитый Акронисом.
    Короче, нужно жить с оглядкой и это удручает.

Обсуждение закрыто.