Мусорная тема. Завершение.

Час назад я наконец-то получил заветную абонкнижку для оплаты вывоза твердых отходов, читать — мусора. Подытожим. С момента, как наш мэр показательно не вывозил мусор пару недель для того, чтобы показать населению, как плохо жить рядом с вонючими горами мусора, прошло уже больше месяца. «Надо платить» — сказала власть! «Нет проблем», сказал я, и начал заниматься вопросом «заключения договора». На данный момент, я был на «Проектной, 3» — 4 раза. Звонил им — 8 раз. Слышал новые сроки — 5 раз. Сегодня даже в ЖЭК поехал, чтобы заключить договор у представителя «Проектной, 3» в моем ЖЭКе. Простоял 15 минут в очереди, наслушался старушек, коих там 50 человек было. На 15-й минуте, вдоволь наслушавшись разговоров о «сволочах кругом» и «наощущавшись» дотрагиваний до себя отдельных фрагментов кучки сморщенных дряхлых тел, которые совершенно не реагировали на мои просьбы не дотрагиваться до меня своими задницами, сиськами и письками, я настолько был близок к тому, чтобы наблевать прямо в коридоре, что просто вышел, перезвонил на «Проектную, 3» и получил разрешение подъехать и заключить договор в головном офисе. Там это заняло минуты 3. На чем, собственно, через месяц ожидания и кучи потраченного времени и закончилась моя Великая Мусорная Эпопея.

10 thoughts on “Мусорная тема. Завершение.”

  1. Мне вот счет мусорный пришел — 17,31 грн в месяц. В прошлом месяце было 11 грн. По-моему дороговато.

  2. Но это дешевле чем самостоятельно вывозить его на свалку на своем транспорте? 🙂

  3. 2Unclesem: это не строительный мусор, а обычный домашний. За эти деньги они раз в неделю заезжают и высыпают содержимое бака.

  4. Я думаю, что если скооперироваться с соседями, припустим тремя, то вывозить будет дешевле на такси. Заказал раз в неделю такси и отправил с «продуктовым заказом» в Горяны. Еще на пропивку останется 🙂

  5. 2Dyusy:

    Я думаю, что если скооперироваться с соседями, припустим тремя, то вывозить будет дешевле на такси. Заказал раз в неделю такси и отправил с «продуктовым заказом» в Горяны.

    Въезд на территорию свалки только по пропускам комунального хозяйства и только для машин, имеющих право вывозить мусор. Когда я вывозил свой строительный мусор — найти машину с таким разрешением было трудно, а когда нашли — он был дороже других. Остальные отвозят твой мусор в лес. А ты после этого — попробуй спасть спокойно.

  6. 2SLS:

    За эти деньги они раз в неделю заезжают и высыпают содержимое бака.

    Тогда это очень дешево. Один контейнер — это 0,7 куб. метра. 4 раза в месяц — почти три куба отходов в максимуме. Вопрос в том, сколько людей реально прописано и сколько фактически живет. Норма высчитывается исходя из кол-ва жителей. Я, к примеру, плачу всего 4,99 грн…

  7. Есть всегда выбор — платить больше и жить хорошо и в чистоте, или не платить и жить на свалке…я бы предпочел первое. Хотя большинство жителей городаплевали платить и за воду, и за вывоз мусора, и за лифты….
    А жеки и другие комунальщики плевали все поддерживат ьв нормальном состоянии потому что никто с них не может спросить » Почему вы так хреново отрабатываете наши проплаты?», потому как мнение 10-20% никто не хочет учитывать.

    Получается один выход — элитные удаленные котеджные городки закртытого элитного типа.

  8. 2Unclesem:

    Получается один выход — элитные удаленные котеджные городки закртытого элитного типа

    Эх, Сёма, поистине многогранна сфера твоих идеалов!

  9. 2bogdanov: Так то строительный мусор, а для физ. лиц безплатно. Было 3 года назад точно, иначе какого им с городского бюджета деньги платить?

    [offtopic] А вообще доверять свой мусор таксистам не стоят, сломают 😉 [/offtopic]

  10. 2Dyusy:

    а для физ. лиц безплатно

    И ведь, вроде, не производишь впечатление наивного паццана…

Обсуждение закрыто.