Проблема вселенского масштаба

Уважаемые друзья, помогите советом! Есть проблема — бытовой мусор, точнее — его утилизация. Входящие данные. В квартире три мусорных ведра. В каждом — кулек для мусора соответствующего размера. Одно ведро 60 литров, второе — 30 литров, третье — 5 литров. Повседневная жизнь вносит диссонанс в бездонную пустоту трех мусорных ведер и начинает постепенно наполнять их всякой херней. Когда ведра заполняются, я открываю верхнюю крышку и специальным техническим тапком прессую содержимое ведра. Как правило, если не экономить на кульках для мусора и покупать элайт-серию оных от торговом марки «Фреккен Бок», одна закладка кулька выдерживает 2-3 «трамбовки». Тут главное знать один секрет: что быстро гниет, помещать перед выбросом в урну в одноразовый маленький кулечек, который завязывать узлом. По прошествии некоторого времени, мусор в ведрах не поддается трамбовке. Достаем кулек, выносим на балкон. В ведро помещаем новый. Когда на балконе скапливается более 5-6 кульков, достаем суперпрочные 200-литровые черные кульки и складываем в каждый по три кулька объемом 40-60 литров и несколько мелкообъемных. Черный плотный кулек завязываем. Откладываем в дальнюю часть балкона. Живем спокойно еще одну неделю. Через неделю в квартиру звонит сосед и спрашивает, не умер ли у меня котенок или какой-то член семьи? Нет, отвечаю, и в доказательство — показываю всю квартиру. Сосед просится на балкон. Выходим — а там вокруг каждого кулька по 300 мелких мушек а под каждым кульком черная ядовитая зловонная лужа. Причем лужа и мушки образуются не взирая на то, во сколько больших черных кульков ты упаковал более мелкие. То ли внутри образуется какая-то едкая жидкость, проедающая кулек, толи Бога мусора когда-то давно я чем-то обидел. Уже месяц пытаюсь решить проблему грамотной утилизации отходов — не выходит. И специальные дезодоранты для мусорников покупал, и тройные кульки использовал, и хлоркой посыпал… ну никак не решить проблему. Граждане читатели, подскажите какой-то способ решения проблемы холостяку с повышенным уровнем бытовой ленности в крови. Советы типа «заведи себе жену, женщину, или прислугу», а также «вынеси мусор» — просьба не публиковать. Благодарю.

30 thoughts on “Проблема вселенского масштаба”

  1. Исходя из личного опыта — лужа — это конденсат. Следует перемещать пакет с мусором каждые два три дня.

  2. Де ти береш стільки сміття? :-)) ..тобто звідки в тебе стільки його набирається?..
    /I.Cherry/

  3. Советов нет. Но на месте соседа я бы тебя разодрал напополам, блин

    PS Скидывай мешки на балкон соседу…

    🙂

  4. Большая корзина для мусора с верхней крышкой на пружине, туда ааккурат 150-200 литровый черный мешок помещается.
    Вынос мусора — каждые два дня — все остальное — АНТИСАНИТАРИЯ.
    Тебе руки тоже лень мыть?

  5. 2nomadMax:

    Но на месте соседа я бы тебя разодрал напополам, блин

    Добрый ты, Максик, когда сытый…

  6. 2ST:

    Исходя из личного опыта — лужа — это конденсат

    А зловонный запах тоже сконденсировался?!… В моем случае — это точно продукт гниения…

  7. 2I.Cherry: Часто готую їсти + порожні пивні пляшки…

  8. Как бы средств, от такой заразы нет! Кульки все равно проедает это жидкое вещество. Но, существуют некие приспособления для утилизации домашнего мусора. Вот силка на фирму и там же статья о их изобретении. Возможно заинтересует…

    [censored]

  9. Ой, извиняюсь, забыл назваться. Предыдущий пост написал Tolsty.

  10. Бутылки от пива складывай отдельно, напримар, в ящик. Раз в пару недель зазывай бомжа или спившегося соседа, который за «самовынос большого количества бутылок» вынесет и выкинет также и остальной мусор.
    Думаю, за пару недель ты ящика два пивных бутылок «напиваешь».

  11. 2fatangel: Думаю напил бы и за неделю, если б бутылки по большему счету не были пластмассовыми 🙂

  12. Подожди… так ты заключил договор на вывоз мусора или нет? Или договор вступает в силу только с 1-го января?

  13. 2SLS: Не думаю что Саша пьет пиво из пластика. Такого ужаса даже я себе не позволяю. 0%) Исключительно стекло или разлив. Ну, разве что, изредка, когда лень тащить и то исключительно для запивки бутербродов.
    Касаемо мусора. Всю ночь думал: почему же все-таки нельзя раз в неделю мешки побросать с балкона на улицу и потом утащить (или увезти) их в контейнер? Или дать два рубля бомжам чтоб унесли.

  14. 2laci:

    Подожди… так ты заключил договор на вывоз мусора или нет? Или договор вступает в силу только с 1-го января?

    Мусор вывозят из мусорных контейнеров во дворе… С моего балкона никто и ничего вывозить не хочет.

  15. 2bogdanov: Саша, ответь Саше пьешь ли ты пиво из пластика?

  16. 2SLS: Я думал уйти от ответа, но, из-за тебя, как видно, это не удалось. Да, Слава, пью! Как не прискорбно мне это заявлять! И не достоин, вероятно, гордого звания «ценителя пива»…

  17. 2bogdanov: не переживай, друг, достоин! 🙂
    Пиво не всегда пьют только смакуя. Часто оно помогает от жажды, иногда как антидепресант, иногда как алкоголь. Если пить как Фат, т.е. две бутылочки в неделю, то можно себе спокойно позволить пить только разливное или в стекле. А если чаще, то… Ну и так все понятно.

  18. В теме утилизации отходов застронут благородный напиток. Негоже, друзья!

  19. Договорись с цыганами которые вывозят мусор что будеш им скидывать кульки с балкона раз в неделю. Даш пару гривен и вопрос решен…

  20. 2Jones: Кульки полны бутылок. При падении они будут разбиваться и осколками разрывать кулек на паздирья… Плюс — таких цыган найти трудно. Я уже когда-то писал, как искал оных для выноса кучи строительного мусора у себя под балконом. Это целая проблема. Да и представь меня, подходящего к кучке цыган и заговорщицки предлагающего выносить мусор за деньги…

  21. Исходя из личного опыта — лужа — это конденсат
    А зловонный запах тоже сконденсировался?!… В моем случае — это точно продукт гниения…

    Пластиковый пакет можно повредить только механическим способом. Бытовыми отходами его < прожечь> невозможно. Чтоб конденсат под мешком не заванивался мешок необходимо ставить на ЧИСТУЮ поверхность. Хотя, если мешок не шевелить, то вонь вроде бы и не должна распространяться.

  22. 2Traktor: Ну вот, выходит я не один. А-то, судя по предыдущим комментам, все не ленивые, хозяйственные и продвинуто логичные.

  23. 2bogdanov: Саша, тебе серьезно лень вынести мусор раз в три дня?

  24. 2Unclesem: Ты даже не представляешь на сколько лень! А ты — выносишь? Если да, то потому что родители попросили, или по доброй воле?

  25. Выношу сам, потому что емкость для мусора наполняется и я не терплю плохих запахов, и выставляю завязанный кулек сразу на площадку. Ставлю в емкость чистый. И в тот же день идя куда-то по делам — выношу кулек на свалку метрах в 250 от подъезда.
    Это гигена, это как чистить зубы и мыть руки, принимать душь, стричь ногти.

  26. 2Unclesem: Ты даже не представляешь, как я за тебя рад…

  27. Я, обычно, когда мусорник наполняется, выставляю кулек в коридорчик, возле входной двери… обычно на след. день утром выходя на работу забираем его с собой… максимум он может простоять там до послезавтра… и сам кулек с мусором засовываю в обычные большие двуручные кульки, которые остаются от всяких супермаркетов или рынков…

  28. 2Traktor: Ну вот, выходит я не один. А-то, судя по предыдущим комментам, все не ленивые, хозяйственные и продвинуто логичные.

    Нет, Саша. Боюсь что ты один. Просто, я на работе отвечаю за сортировку и утилизацию мусора. Поэтому имею кое-какой опыт в хранении мусора.

  29. 2Traktor: Вот так вот и поставлена финальная точка под моей нечистоплотностью…

Обсуждение закрыто.