100 Пельменей

Каждый раз, когда ездил в последние месяцы по трассе в сторону Мукачево, обращал внимание на огромный красный знак «STOP» с надписью «STO PELMEN» у поворота на с. Глубокое. Очень нравится мне такой нейминг. Сама форма знака «стоп» уже для водителя призыв к действию. А надпись — игра слов. Можно прочитать как «Станция техобслуживания «Пельмень» или как «Сто пельменей». Все никак не получалось остановиться и протестировать их кухню. То времени нет, то не голодные ехали. На днях всё-таки сделали «стоп» и протестировали.

Начну с негативного. Если вы едите со стороны Мукачево, съехать к парковке заведения трудно. Нет полосы для поворота. А средняя скорость у авто на этом участке где-то 100 км/с. Если вы выезжаете с парковки в сторону Ужгорода — вообще беда. Обзор ужасный и, как я уже сказал, все летят. В обоих случаях выезд и въезд — жесткое правонарушение. Единственный способ не нарушить — это заехать пообедать когда вы держите путь из Ужгорода в Мукачево.

Антураж заведения — старая деревянная сельская хата. У входа небольшая парковка на 5-7 автомобилей. Внутри деревянные столы и длинные деревянные лавки. У дальней стенки — старый деревянный шкаф. Очень всё стильно. Хотя немного пустовато. Тихо. Только играющийся со щепками котенок нарушает тишину.

Выбор блюд, а точнее их соответствие моим вкусам, очень даже ничего. Цены небольшие. Я бы даже сказал, вполне нормальные.

Попробовали мы в этот раз бограч и пельмени собственной лепки. Оба блюда отвечают термину «вкусно». Без пищания, а просто вкусно. Ещё хочу отметить, что в бограче было беспардонно большое количество мяса.

В целом, всё понравилось.

Поскольку заведение не блещет ассортиментом в меню, его можно смело использовать как ещё одну точку, которая разбавит привычный список заведений любящего поесть ужгородца.

Контрольный тест-драйв в течение месяца.