Новая пекарня

Недавно в Ужгороде открылась ещё одно заведение с кофе и выпечкой. Называется оно «Brioche Bakery» или «Артизанська пекарня «Бріош». Расположено на первом этаже новостройки (наб. Славянская, 5) позади отеля «Ужгород».

Большое просторное помещение, не менее огромная барная стойка. Правильная кофеварка, правильный гриндер прямого помола, очень правильная торговая марка кофе (Foundation Coffee Roasters, Одесса). Заведение больше пекарня, чем кофейня, тем не менее, кофейные напитки «закрыты» замечательно.

Отдельно хочу отметить антураж — он просто замечательный. Где-то минимализм. Много мягких удобных кресел и прочные устойчивые столы крутого дизайна. На стенах странные картины. Очень странные.

Кстати, кухня, на которой готовят все вкусности, что вы можете встретить на прилавке, расположена за большой стеклянной дверью, и вы всегда сможете понаблюдать за процессом…

При входе парковка на несколько слотов. Расположение, я бы сказал, очень привлекательное.

Раньше в районе отеля Ужгород нормальный кофе можно было выпить только в лобби-баре отеля Ужгород. Теперь, только здесь, однозначно. Например, сегодня в гриндере был сорт Эфиопия. Сильно выраженные кислинка, деликатные аромат и вкус.

Заведения настоятельно рекомендовано к посещению.

Молодцы.