Книголюбское

Рад до чертиков, прочитав новость. Безусловно, Лукьяненко — лучший отечественный фантаст. Восхищаюсь человеком. Прочитал всего. Очень жалею, что он поругался с Васильевым. Не менее крутой писатель.

5 thoughts on “Книголюбское”

  1. Прочитал очень многое из Лукьяненко. Получил много удовольствия. Но на звание «лучший отечественный фантаст» он, IMHO, не тянет. Все-таки очень уж попсовый он. Васильев тоже, вобщем-то попсовый, но он хоть без претензий.
    А чего они там поссорились? Как-то пропустил…

  2. Эээээ… Дело в том, что Лукьяненко… как бы это сказать? Не совсем отечественный фантаст. По крайней мере, мне так видится.

  3. 2fatangel:

    Эээээ… Дело в том, что Лукьяненко… как бы это сказать? Не совсем отечественный фантаст

    Для меня «отечественный» — это вся территория СНГ. Так уж папа с мамой кровь в венах намешали…

  4. это вся территория СНГ


    Ну, вообще-то да… Я часто тоже мыслю категориями Советского Союза. Не отпускает меня эта страна, хотя отдельные люди меня даже порасфренживали за это в свое время. 0:) Рожденный в СССР и от этого никуда не денешься. Кстати, радуюсь этому.
    Только вот Сергея Васильевича, с которым довелось «близко видеться в неофициальной обстановке» на «Росконе-2006» после его отдельных заявлений в ЖЖ, не очень язык поворачивается назвать «отечественным». Хотя книги — очень нравятся. Вот такие противоречия меня раздирают напополам практически.
    А про кино — хорошая новость. Буду ждать.

  5. Они оба лучшие на данный момент, а попсовость кажется от слова пополярность, и она в книжном мире не от того что песню по радио крутят 100 раз в день, а от того что книгу читают миллионы человек. Это огромная разница.

    Что же до экранизации, то я думаю многие буду разочарованы если это будет в стиле Дневного и Ночных дохоров, если перепутают весь сюжет получится абракадабра со спецэффектами.

Обсуждение закрыто.