Гурманское

Не успел я порадоваться присутствию на рынке сырых гриль-колбасок от «Великой Кишени», так сегодня случилось еще одно гурманское открытие. Буквально вчера в продажу поступила пробная партия продукции «Приватного Ужгородського м’ясокомбінату» (ул. Генерала Свободи, 9Б). Выпускается продукция под торговой маркой «Закарпатські ковбаси«. Просто зашел в АБЦ-шку под домом, говорю, мол, девушки, дайте чего-то вкусненького. А они давай взахлеб втроем втирать, мол, тут ТАКАЯ продукция появилась… ТАКАЯ! «Что появилось», спрашиваю. Говорят — пробная партия нового ужгородского колбасного завода. Копейки стоит а вкус просто шикарный. Мол, делает их завод по словацкой технологии. При этом мне была продемонстрирована вакуумная упаковка средних размеров, полная очень красивых на вид сарделек. На упаковке гордо красовалась надпись «1 кг — 15 грн», сделанная кем-то из сотрудников магазина. Взял на пробу пол пакета. «Шпікачки по-віденьськи«, першого гатунку. Свинина, яловичина, стабілізатор білковий, сало, яйця, крохмаль, сіль, нітрит натрію, харчові домішки та прянощі фірми «Віберг». Попробовал. Круто! А как для 15 гривневой продукции (цена в дорогом АБЦ) — вообще круто. Даже вкуснее словацких сосисок по 14 гривен за кило. Не знаю, как на счет вкуса после термообработки, но кушать сырыми — вкусно. Думаю, однозначно надо покупать другие виды и пробовать. Цена шокирующая. Хотя, возможно, что это промо-цена и промо-вкус. Время покажет.

9 thoughts on “Гурманское”

  1. А я надеюсь что наконец-то появились в Ужгороде правильные производители колбасы и сосисок. И хорошо что уже даже не один производитель — а два.
    Так что искренне надеюсь что тебе не придется самому занятся колбасным бизнесом. 🙂

  2. да уж… пора, наверное, нашим предпринимателям г-ну Богданову платить много денег за промоушн. Вообще-то Александр, теперь я точно знаю, на чем можно денег зарабатывать — создать независимый центр исследований. Уж этот центр точно будет неподкупным и стоящим безоговорочного доверия .

    А вот если «Приватний Ужгородський м»ясокомбінат» будет еще и сосики выпускать по типу тех словацких, которые я покупаю в единственной точке в Ужгороде по 29 грн./кг… я им буду очень благодарна
    (karapuzina)

  3. 2anonymous: У нас такая идея была еще три года назад, когда я первые тест-драйвы писать начал. К сожалению, не нашлись люди, готовые выставлять обеды за то, чтобы тест-драйв заведения появился в интернете… %(

  4. 2bogdanov: Отвечаете на невидимый коментарий? Новая форма общения? 🙂

  5. 2bogdanov: за обеды… эхх.. )) я Вам здесь о солидном исследовательском центре с неподкупной репутацией, а Вы про обеды… У нас люди привыкли или совсем не платить, или платить, но много и за то же самое. Обед — это для них много, а вот повесить табличку в ресторане на видном месте с надписью «Одобрено исследовательским центром А. Богданова. Оценка по шкале Богданова 9» и заплатить за это бешенных денег — вот на это желающих будет немножко больше.
    (karapuzina)

  6. К сожалению, не нашлись люди, готовые выставлять обеды за то, чтобы тест-драйв заведения появился в интернете… %(


    Это неправильно. Если хозяин заведения платит за «тест-драйв» его заведения — это уже реклама, т.е. результаты этого «тест-драйва» не будут объективными.

  7. Опять забыл пароль ввести. Предыдущий — мой

  8. 2Yane: То есть тратить деньги как и раньше на обеды самому и писать бесплатные промо-тест-драйвы в сети?!… Что меняется?

  9. 2bogdanov: Ну это же очевидно. Если инициатива тест-драйва твоя, руководство заведения о нем не знает заранее, то такой тест может быть объективным, показать все достоинства и недостатки. А если тебя приглашают, специально поят-кормят, то тут уже об объективности речи быть не может.

Обсуждение закрыто.