Гурманское

Многие, наверно, знают, как иногда хочется чего-то перекусить на пикнике, пока не готово основное блюдо, к примеру, шашлык. Мы это тоже с друзьями знаем, и постоянно берем с собой какие-то колбаски, сало. Как правило, колбаски ценой до 30 гривен есть не реально. Даже не смотря на то, что костер впитал в них запах дыма — нутро просто дерьмовое. Тыкались мы, тыкались, тестировали, вычисляли, пока не упал мой взгляд на днях на несколько видов сырых гриль-колбасок, производящихся в цехах «Великой Кишени». На вид — трагедия. Сырая кишка и красно-белые кусочки внутри — не добавляют аппетита. Но старого гурмана не обманешь. Купили, пожарили на ближайшем пикнике. Я еще так не офигевал от еды в последние месяцы. ОЧЕНЬ вкусная колбаса. Кишка припекается в хрустящую корочку на мангале, мясо пропитывется запахом дыма… А-а-а-а-а. Благодать! А теперь, внимание, цена… 20 гривен за килограмм вкуснейшей самодельной колбасы.

Оценка по десятибалльной шкале: 9 (Богданов настоятельно рекомендует®)

6 thoughts on “Гурманское”

  1. в Вопаке, который на Генерала Свободы, иногда бывают «белые колбаски» — просто отличная штука. Когда-то мне их со Словакии привозили, а этой зимой была приятно удивлена, когда нашла их на полке супермаркета. Хотя внутренне насторожило, что сделаны они нашими, но вкус почти тот же. Готовить исключительно на гриле — пальчики оближешь. Они в вакуумных упаковках по 5-6 штук, а вот стоимость не помню — каждый раз мои руки загребущие тарабанили с витрины минимум 3 пакета.

  2. 2anonymous: Цена этих колбасок — около 40 гривен за килограмм. Я их пробовал. Дважды. Вкусно, но не так, чтобы я был в восторге. Теже, о которых я пишу, напомню, стоят 20 гривен. До недавнего времени я был искренне уверен, что вся колбасная продукция ниже 25 гривен ценой (варенка) и 35 гривен (копченое) — зачастую полное дерьмо. Данный случай — исключение лишь подтверждающее правило…

  3. Я к этим колбаскам давно присматриваюсь, завтра пойду купить на тест….

  4. 2bogdanov: ценовая категория. конечно же приятно удивляет. Вот только у наших производителей есть привычка снижать качество, если товар пользуется спросом. Эта тенденция повторяется, ну, просто с завидной стабильностью. Так что пора, наверное прикупить колбасок — и на пикник.
    (karapuzina, она же anonymous)

  5. 2karapuzina, она же anonymous: Вот когда они понизят качество — это будет последней каплей, побудившей меня занятся производством собственной колбасы. А вообще-то, производители колбасных изделий конченые скоты. В селе они скупают свинину по 8 гривен за кило и ни копейкой больше. Крестьяне вынуждены продавать. Потом, колбаса с 10% мяса, 40% сала, и 50% сои, появляется на прилавках по цене 30 гривен за килограмм и настолько отвратительна на вкус, что даже собаки ее есть не хотят.

  6. «Кишеня» пока что вообще отличается замечательным выбором кулинарии и хорошим мясным цехом при вполне приемлимых ценах. Я тоже засмотрелся уже на эту колбаску, теперь точно возьму…

Обсуждение закрыто.