Дети — цветы нашей жизни!

Многие знают, что на улочке, соединяющей здание областной налоговой полиции, которое находится возле крутейшего ужгородского дизайн-бюро «М-Графикс», и бывший ресторан «Эдельвейс», живет сумасшедшая старуха. В полуособняке. С выбитыми окнами и полным хаосом внутри. Худая и седая — простая ужгородская сумасшедшая. Вот уже в третий или четвертый раз наблюдаю, двигаясь в «М-Графикс», как группа молодых имбицилов (а на вид нормальные дети), камнями, бутылками (!), пустыми банками, и прочим мусором, закидывает жилище этой сумасшедшей старухи. Малолетки разбивают стекла, ломают рамы оконных проемов. Каждый раз глаз находит в этих мини-группах одних и тех же детишек. Завидев меня, они моментально ретируются…

Вот вспоминаю себя в том же возрасте, что и эти идиотики. Учитываю то, что рос с молодыми цыганами. Да, и мы, бывало, к чокнутым задирались. Но! Но, самое страшное, что делала наша банда, минуту-вторую подразнившись на шизика, это кинуть в него маленькой сливкой… и тикать, что есть мочи… Прошло время. Поменялись нравы. Ну неужели нравы стали так жестоки, что бы позволить юному мозгу принимать решение расколотить очередную дверь или окно человека, который не может тебе дать сдачу? Почему в наше время, когда мы дрались двор против двора, упавшего на землю никогда (!) не били? «Лежачего не бьют», говорили мы себе и продолжали колбаситься без упавших… Теперь, малолетки устраивают драки посреди Корзо. С выбиванием зубов, поломанными челюстями и добиванием ногами упавших… Год назад видел у себя во дворе, как группа выросших на моих глазах детей, собиралась на разборку в соседний двор. Мол, забрали кепку у пацана… Красиво так собирались. Несколько пружин, газовый «ствол», две арматуры. Сели в машину и поехали…

Может быть эти сумасшедшие под таким влиянием социума еще злобнее и чокнутей становятся? А может им наоборот пофигу все от того, что они живут в своем мире? Но с поломанной рамой и выбитыми стеклами, жарче им зимой от этого не станет… и вот еще один шизик умрет от холода, замерзнув в своей постели. Его домик сразу же продадут какому-то крутячку. А патологоанатом напишет совершенно обычное заключение о смерти… И ведь никто не догадается, что, возможно, эти дети стали причиной тому… Как вам такой сценарий? Похоже на правду, я думаю.