Грибные деликатесы

Поскольку грибов было слишком много, кроме вчерашней жареной картошечки с грибами, сегодня к завтраку были приготовлены «малосольные грибочки». Вкуснота неописуемая.

Рецепт. Берем опеночки, маховички, сыроежки. Отвариваем. Сразу из кипятка откидываем на дуршлаг. Когда вода стекла — укладываем это все в кастрюльку. Пересыпаем солью, резанным на мелкие дольки чесноком, укропчиком, перчиком (на любителя). Даем настояться два часа. Едим и плачем от кайфа. Не забываем, после первого съеденного гриба, поблагодарить Богданова за классный рецепт.

2 thoughts on “Грибные деликатесы”

  1. самое время открывать сайт с фирменными рецептами…..
    или хотя бы начинать гоовиться к изданию поваренной книги :))

  2. Очень вкусная заметка.
    Но хотелось бы немного Вас, уважаемый , предостеречь. Ведь вы лично знакомы с дамой, в ведении которой было хозяйство в 555. И ,помнится, за нашем совместным ужином она рассказывала (надеюсь, это уже не военный секрет), что в ангаре хранилась атомная бомба, *толстушка* на жаргоне военных.
    Конечно сама толстушка ничего не излучала, но доподлинно известно, что два озерца, рядом с указанной территорией загрязнены так , что там даже лягушки не водятся. И не банальным отработаным машинным маслом.
    А радиоактивными солями тяжелых металлов — конкретно. А грибы как раз очень любят эти самые соли накапливать в своих плодовых телах.
    А детей у тебя пока нет. Не рискуй.
    Просто дружеский совет.Уж лучше в Анталовци или в Лумшоры.

Обсуждение закрыто.