Туристическое

В городе ходят слухи, что особо продвинутые туристически-подкованые ужгородцы ездят в Турцию и Египет… через словацкие туристические агентства (вылет из Словакии). Мол, так не просто немного сэкономить получается, а значительно дешевле украинских цен все обходится. Также, в довесок к этим слухам ходят еще и такие, что, мол, уже некоторые ужгородские турагентства подвязались под эту тему, полностью поклав на всякие «Туртесы» и «Тезтуры» с их астрономическими ценами, и «решают» шенгенские визы и отправляют туры своими силами через словаков. Скажите, граждане-читатели, кто чего знает про вышеизложенное. Благодарю!

13 thoughts on “Туристическое”

  1. «Блюз тревел» такие варианты предлагает. Есть, кстати, еще один плюс: аэропорт Кошице намного ближе Львова.

  2. 2Yane:

    аэропорт Кошице намного ближе Львова

    …а доехать до него, с учетом постоянных траблов на словацкой границе, может оказаться дольше по времени…

  3. 2Max: Нет, конечно, все консульства в обязательном порядке открывают ТОЛЬКО в столице страны…

  4. лет 10 назад , когда я еще крутился в тур бизнесе были предложения с вылетом из Кошиц. А на границе все решается…. В зависимости от настроения -0

  5. думаю особо продвинутые туристически-подкованые ужгородцы полностью поклали на все турагенства.
    Шенген у нас не имеют только жадные или ленивые.
    Перелет и проживание в отелях можно забронировать заранее через Интернет.
    А сборы в аэропортах Кошице и Будапештах гораздо ниже Бориспольских.

  6. 2ST:

    А на границе все решается…. В зависимости от настроения

    А если не решается?! Или затор на границе? Или проверка? Или рейд? Самолет улетает без тебя? Так вот этого всего нету при поездке за 3,5 часа по маршруту Ужгород — Львов. Даже если поламаешься по дороге (кстати, у знакомых такое было) — все равно без проблем добираешься во Львов…

  7. 2bogdanov: В Ужгороде все-таки консульство. Точнее — генеральное консульство.
    Вообще говоря, консульство не обязано быть единственным в стране — в отличие от посольства, которое обычно действительно одно и находится в столице, хотя к расположению требований нет — просто так удобнее.
    Дополнителльная информация — тут ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_(%D0%B4%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F)

  8. Вполне даже возможно по следующим причинам. Я работаю в турагенстве на Мальте и восточно-европейскому рынку мы даем специальные цены, которые гараздо ниже цен для Западной Европы, поскольку East European market считаеться price sensative. Словаки, чехи и поляки в отличии от русских и украинцев ставят небольшую наценку, наши же выставляют цену по полной программе, как для клиентов с западной Европы и разницу ложат себе в карман + берут себе еще 100-200 евро за услуги агенства, за визовую поддержку и т.д.

    Amina

  9. 2Deema: Скажи Дима, у меня действительно шутки не понятные стали и мне смайлик обязательно всегда в конце ставить?!… 🙂

  10. На счет словацкой границы… я на автобусе каждый месяц в Кошице бываю и могу авторитетно заявить что дорога с Ужгорода до Кошице на автобусе от 3 до 4,5 часа (с границей).

    Gorp

  11. 2Gorp: Рейсовые автобусы, насколько я знаю, идут отдельной колонной и ускоренной очередью. Сомневаюсь, что местные турфирмы, организовывающие эти туры, будут возить группы на рейсовом автобусе…

  12. 2bogdanov: Я бал сведетелем, как рейсовый автобус, что выежает с Ужгорода, почему-то не вышел на линю (в касе что-то мутно объяснили причину) и надо было ждать Мукачевский. А на границе, автобус которым я обычно добираюсь, уже стоял на словацкой стороне… то есть если тур фирме подсуетиться, то проблем больших не будет.


    Gorp

Обсуждение закрыто.