Рекреационное

Открыл купальный сезон на карьере. Температура воды — замечательная — вылазить не хочется. Чистота воды — супер — и главное нет этой мерзкой речной вони, ила и битого стекла под ногами. Люди — да, мелкая проблема, но, если не обращать внимание на их кол-во и поведение — все в порядке.

С уверенностью могу сказать, что карьер, по прошествии многих лет, все еще остается «водоемом №1», более чем остальные пригодным для купания.

5 thoughts on “Рекреационное”

  1. А как же лептоспироз? за зиму выветрился?

  2. 2Unclesem: Нет, кристализовался в островки черной глины и мигая синими огоньками плавает около центра озера…

  3. Я бы посоветовал поехать и оценить озеро возле с.Дидово. Вот это да, чистота и покой. Прошлым летом я каждый день ездил туда.

  4. 2anonymous: Я имел в виду Ужгород и Ужгородский район. К сожалению, забыл дописать это. Скажите, как Вы себе представляете, каждый день проезжать 140 км только ради купания?!…

    Касательно чистоты — да, озеро на месте песчаного карьера не может быть особо грязным.

    А Само Дедово мне противно его хаотической коммерциализацией.

    И в завершение, мало того, что Вы не подписались, так еще и усомнились в том, бывал ли я на этом озере. Отвечаю — бывал. Раз 100 за жизнь. Еще вопросы есть?!… 🙂

  5. Вчера прочел — сегодня проверил.
    Купался в 15:00 на карьере и в 17:00 в речеке. Карьер-супер.
    Когда в речке мало воды, то основным источником поступления являются горные родники. Рот я в речке не полоскал, но ни какого запаха и привкуса на губах не было. Да, раньше был. Сегодня не было. До истока 80 км. скорость реки около 4 км в час. Вывод — Вода в реке довольно свежая.
    Хоть речка и является мусоркой Березнянщины и Перечинщины, на прошлой неделе в селе Ставное местные споймали в речке Уж 3 форели.
    Хоть люди и свиньи (те, кто мусорят в речку), но капля совести у них осталась. У нас в селе они сыпят мусор не прямо в речку, а на берег в метре от воды. Таким образом, в период засухи вода в реке может считаться условно чистой. Но если в горах пройдет дождь и уровень воды повысится, то бытовой мусор с берегов, падаль и дохлые крысы — становятся естественными обитателями речной фауны.
    Вывод: прозрачная-значит чистая.
    Кто дочитал-молодец.

    P.S.
    А битое стекло в реке довольно быстро шлифуется и в результате украшает дно и берега разноцветными весыелыми стекляшками, сквозь которые можно рассматривать мир.
    А на старых поркышках, которых полно в русле у берегов напротив ПаДиЮна, очень удобно обуваться

    Саша, извини, что нарушил все пункты твоей инструкции снизу

Обсуждение закрыто.