Приобретение

Давно мечтал о HiFi-звуке. Именно мечтал, т.к. денег на приобретение грамотного аудиокомплекта не было. Пользовался себе скромно комплектом IHOO 5.1 от SVEN, который поломанный купил у друга. Поломка состояла в том, что сабвуфер не включался и не издавал звук до тех пор, пока его не «прострелишь». «Прострелить» — довольно специфический процесс, случайно придуманный мной во время экспериментов. Выставляешь максимальный уровень громкости, скручиваешь громкость колонок на минимум, а саба на максимум, и нажимаешь в настройках звуковой карты «Digital output». В результате этого, из саба раздается страшное рычание. После этого — он отлично работает пол дня. Когда я перестал смотреть фильмы на экране монитора, и перенес колонки к телевизору, через пару дней понял, что заветной кнопочки «Digital output» больше не существует. Пробовал сдавать в ремонт — ничего путного, возвращали и извинялись. Так саб покрылся пылью и позже был снесен в подвал.

Идея купить новые колонки как подарок самому себе на день рождения возникла совсем недавно. Перешерстил весь город, определился, вроде, с позицией, наиболее полно отвечающей соотношению цена качество, пригласил старого друга-начинающего аудиофила послушать звук и сказать свое мнение, тяжело принял в душу фразу «извини, но колонки полное гавно», и продолжил поиски. Сегодня, в одном из магазинов Ужгорода, нашел неплохой 5.1-комплект акустики (МТ-1011 от фирмы GEMIX), специально пригласил специалиста, а не корешей, и получил рекомендацию на приобретение. Кроме того, спец сообщил, что колонки «звучат как начальный хай-фай». Очень обрадовался, сгонял домой за деньгами, купил (80 USD), притарабанил, подключил, час сидел и балдел. Супер! И верхняя и нижняя полоса частот в глубокой проработке, не взирая на размер колонок. Но мне больше и не надо, у меня и так негде колонки в комнате расположить.

Честно говоря, не вижу я в звучании начального хай-фая, а вижу добрую «середину» и очень рад за сам факт приобщения к братии аудиофилов.

17 thoughts on “Приобретение”

  1. bogdanov:»

    Пробовал сдавать в ремонт — ничего путного, возвращали и извинялись. Так саб покрылся пылью и позже был снесен в подвал.

    «
    —————-
    Приноси — попробую сделать.. всякое бывало — и не такое подымали 🙂
    Если пропал интерес вовсе — приму в дар.. и все равно попробую востановить 🙂
    С уважением, Игорь. ( I.Cherry )

    PS: А зачем набирать «спамеры-уроды»? . …это и так всем понятно

  2. 2Deema:

    улыбнуло

    Ты улыбаешься, а я тащусь от качества!

  3. 2Игорь: Огромное спасибо за помощь. Очень приятно. Возможно, когда-то и воспользуюсь предложением. Вот только не ясно, куда именно приносить…

    А зачем набирать «спамеры-уроды»? . …это и так всем понятно

    Я от этого удовлетворение получаю… 🙂

  4. М-да… Прогадал ты, Саш. Надо было брать Logitech X-530 . Они и красивые и денег бы лишних не переплачивал.

  5. 2fatangel: Какая ты язва, Попович, стал последнее время… 🙁

  6. 2fatangel: Вообще — если говорить о аудиофилии — то большинство экспертов склоняются к тому что музыка все-таки лучше звучит на стерео системах. В связи с этим для полного удовлетворения я бы рекомендовал классическую систему, проверенную долими годами использования миллионами пользователей, совсем недорогую и имеющую, ИМХО, чуть ли не идеальное соотношение цена/качество.

  7. 2bogdanov: Нет, я очень фосый чувак. Просто мы редко видимся и ты этого не замечаешь. 0:))
    И чтобы не офтоп. Я воспользовался твоим советом — изменил направление/высоту колонок. Помогло. Как я сам не додумался просто стать на диван и послушать? Ну и временно я успокоился. Пока очередных денег не заработаю. 0:)

  8. 2fatangel:

    Ну и временно я успокоился. Пока очередных денег не заработаю

    А ты себе давно в последний раз задавал вопрос, на то ли ты тратишь зарабатываемые тобой финансы?! Наблюдая за тобой последние несколько лет, мне устойчиво кажется, что в твоей жизни есть много требующих внимания и денег вещей, которые в разы более важны для жизни чем то, во что ты вкладываешь капусту. А если учесть что ты женат, и что у тебя есть сын, так вообще мне не понятна ситуация. Не подумай, что я пытаюсь учить тебя жизни, просто мнение стороннего наблюдателя.

  9. 2bogdanov: Вполне вероятно, что ты прав. Но с одной стороны, мои далеко не голодают, а с другой — на что еще тратить деньги, если не на вещи, делающие мою и их жизнь приятнее, радостней и насыщеннее? Машину — не хочу пока не уладится вопрос с дорогами/парковками в городе, коррупцией в ГАИ и энергоносителями в стране. Ремонт? Все равно засрется за год-два. Вот окна бы поменять, это да, и автономку поставить.
    Видишь какой план себе нарисовал? 0:) А колонки — ты прав, ну их в болото пока. И так хорошо слышно.

  10. 2fatangel:

    мои далеко не голодают

    «Не голодание» — еще не факт, что семейное счастье и гармония.

    на что еще тратить деньги, если не на вещи, делающие мою и их жизнь приятнее, радостней и насыщеннее

    что-то мне подсказывает, что ключевое слово «мою жизнь»…

    Ремонт? Все равно засрется за год-два

    Самое абсурдное что я слышал за последнее время. Уж извини.

    Машину — не хочу пока не уладится вопрос с дорогами/парковками в городе, коррупцией в ГАИ и энергоносителями в стране

    Читать — никогда и не будешь иметь, идеалист ты наш… :)))

  11. это из серии «Приобретение»
    «квартира-малосемейка» и телефон SAGEM MYX2-2M ?
    Опять разводишь всех ?
    Взял себе трехполосный Hi-End небось ?

  12. 2Yarik: ТЫ — жестокий человек! «Жеру пігулки і стромлю голки до дупи» ©

  13. 2bogdanov:
    Такс, скатываемя в оффтопик.

    еще не факт, что семейное счастье и гармония


    Ну, приди в гости, посмотри. 0:))

    что-то мне подсказывает, что ключевое слово «мою жизнь»…


    Есть у кого поучиться. 0;)
    Ну и антиофф. Что все-таки взял, похвастайся. Иначе придется садиться на велик и ехать смотреть в магазин на месте ли ОНИ.

  14. 2bogdanov: Вдогонку. Сори, спросонья не те кнопки в оформлении поста понажимал. Надо было «цит», а я ткнул вначале «офф».

  15. 2fatangel:

    Ну, приди в гости, посмотри

    А зачем мне куда-то ходить? Я могу общих друзей попросить дать аудиозапись послушать. И никуда ходить не надо… 🙂

    Есть у кого поучиться

    Если ты на меня намекаешь… У меня нет ни ребенка, ни жены, а родители, пока, не нуждаются в моей помощи. Чувствуешь разницу? 🙂

    Что все-таки взял, похвастайся

    Написано в посте. Можешь ехать в магазин. На пользу пойдет твоему здоровью и неверию.

Обсуждение закрыто.