Энергетическое

Ох и быстро стало работать наше горэнерго. Вчера приперлись толпой, снимали показания счетчиков, умничали. Сегодня пришли еще раз, снова записали показания счетчика, и дали на подпись бумажку, о том, что я предупрежден, что у меня 70 гривен долга и я их до сих пор не заплатил, и вот-вот меня отключат. Квитанция об оплате этих 70 позорных гривен с печатью банка, произвела на женщину нужное впечатление, но, тем не менее, меня все равно заставили подписать бумагу, о том, что обязательно погашу долг. Причем на подпись мне был подан бланк с не заполненными графами. Я сначала подмахнул, потом одумался и вышел в подъезд за контролером. Он совершенно не хотел сначала все это заполнять при мне, мол, девушки на фирме заполнят а я стажер. Я настоял в ответ на их настояние. Минуту потратили на заполнение бланка-предупреждения и только после этого я отпустил контролершу. Вообще, классная методика. Собрать подписи под пустыми бланками и отложить бланки, к примеру, до лучших времен. А когда понадобится — вписать долг. Понимаю, что попахивает излишней подозрительностью, но раз вы мне кучу бумаг суете на подпись с «пугалками и предупреждалками» за какие-то сраные 70 рублей, почему я не могу требовать грамотного оформления бумаг и подозревать неладное?!…

Кстати, я раньше платил все коммунальные счета раз в квартал и это мне очень подходило. И вот теперь уже есть служба, которая мне это сделать никак не даст.

15 thoughts on “Энергетическое”

  1. Во всех службах давно ввели «персональный счет», и организации кредитуют анселение количеством отпущенных услуг.
    В случае же когда кому-то удобнее платить раз в несколько месяцев можно внести аванс на счет и какждый месяц программа сама обсчитает остаток.
    Однако данный способ имеет один недостаток — не у всех есть свободные средства.

  2. 2Unclesem:

    Однако данный способ имеет один недостаток — не у всех есть свободные средства

    Золотой! Как ты догадался?!… 🙂

  3. А энерговцы только зимой такие буйные, летом их попустит.
    Просто тячевские подпольные фермеры зимой больше электричества воруют на обогрев своих парников и у Облэнерго не хватает денег, чтобы рассплачиваться со своими поставщиками.

    Уже скоро весна и ты их так часто видеть не будешь 🙂

  4. Знакомому отрубили свет через 3 дня после оплаты. Типа списки должников заранее составлялись.

  5. 2laci:

    Просто тячевские подпольные фермеры зимой больше электричества воруют на обогрев своих парников и у Облэнерго не хватает денег, чтобы рассплачиваться со своими поставщиками

    Ты это на полном серьезе?!…

  6. 2bogdanov:

    Ты это на полном серьезе?!…

    В общих чертах, да.
    Энерговцы действительно зимой потому так за долгами бегают, что зимой у них больше воруют электричества (тоесть, потребляют, но не платят). В том числе и всякие фермы и прочее, и не только в Тячеве. Это я так, самый яркий пример привел.

  7. 2laci: А не проще ли сосредоточится на поимке и серьезном наказании воров, чем на потрахивании тех, у кого пару рублей долга?!…

  8. 2bogdanov: Выходит, что какраз наоборот. Очень уж все повязано. Вот потому так и живем…

  9. 2SLS: В этом случае надо узнать кто принял такое решение и тогда будут варианты:
    -намазать мазутом ворота/двери
    -битой подрихтовать личный транспорт
    -спалить к чертям проводку в его/ее щитке
    По-моему только так научатся нормлаьно обслуживать.

  10. 2Unclesem: Нет, так только у милиции больше работы станет.

  11. 2Unclesem: Откуда столько агрессии?
    Человек принявший это решение — просто винтик в системе. Ему поступили необновленные данные, по ним принято решение — и на исполнение…
    Или даже не так… решение принято неделю назад, но исполнители замешкались и получилось так, что отключили после оплаты…
    В данном случае ИМХО все что можно делать — это добиваться бесплатного подключения назад. В любом случае потребитель неправ, он вовремя не платил за услуги..

  12. 2Unclesem: когда он приехал ругаться на фирму начальник сказал: «Миша, извини, я не знал, что это ты. Штраф можешь не платить, все включат!»

  13. у Облэнерго зимой часто не хватает денег. На зарплаты и премии сотрудникам.
    а чтоб не все повязано было — всех старых инспекторов уволили по сокращению штатов без права восстановления в конторе.

  14. 2Deema: Я понял ситуацию так что исправного плательщика отключили.
    Единственный способ изменить закон — это указать тому кто его устанавливает что нет другой альтернативы 🙂

  15. 2Unclesem: Единственный способ изменить закон — это законодательный орган должен принять поправку или принять другой. А те действия которые ты предлагаешь — это всего лишь хулиганство (или как там решит судья).

Обсуждение закрыто.