О смерти

Поднял статистику из логов мейл-сервера. Только на мой персональный адрес ежемесячно приходит от 13 до 15 тысяч писем спама. Можете считать меня злым, но я за смертную казнь для спамеров.

7 thoughts on “О смерти”

  1. 2Gendalfgrey: Нет, не ошибся. От 13000 до 15000 в месяц.

  2. Это наверное связано с тем, что ты его часто показываешь в открытом виде, и его кушают боты спаммеров. Есть решение, например такое. Т.е. чтобы появился е-мейл, выполняется ява-скрипт, в котором явно е-мейл не содержится. Но в твоем случае (15К писем) это уже поздно делать, я так понимаю.

  3. 2Max: Мыло я не меня уже лет 6-7. В первые годы оно действительно везде мелькало. Теперь, наверное, у спамеров оно помечано как «максимально надежное»… 🙂 Теперь приходится бороться другими способами. Нашел самый грамотный, который позволяет отфильтровать 99% спама в месяц. Уже скоро как пол года пользуюсь. Мыло уже давно в открытом виде не публикую. Или аперсанд кодом подменяю, или в графике его сообщаю. Но поздно. Теперь только спам-фильтры.

  4. 2bogdanov: я боюсь, root& # 0064;aldesign.info будет недостаточно.
    Посмотри по линку выше — прикольный скрипт.

  5. 2Max: Кстати, да, прикольній скрипт. Надо будет за отдельную плату клиентские сайты в correct anti-spam protection режиме выпускать… 🙂

Обсуждение закрыто.