Гурманское

По наводке друзей, готовя вчера маринованную селедку, заменил рыбный сегмент на мидии. Маринад остался тот же, а вот вместо селедки — экспериментальная порция мидий. Хм, я даже не ожидал, какая вкуснятина получится. А учитывая тот факт, что в Ужгороде есть магазин, в котором килограмм селедки стоит дешевле всего на 1-2 гривны килограмма мидий или креветок, блюдо получилось еще и дешевое. Попробовал закусывать водку. ВЕЛИКОЛЕПНО!

9 thoughts on “Гурманское”

  1. А ты использовал уже маринованные мидии, или сам мариновал сырые мороженные?

  2. Хорошо бы знать где такой магазин. Если не секрет. Можно «в мыло». Спасибо!

  3. 2laci:

    А ты использовал уже маринованные мидии, или сам мариновал сырые мороженные

    Нет, купил свежемороженные, разморозил естественным путем, а не в микроволновке.

  4. 2fatangel: Самые дешевые в городе мидии и креветки продаются в «Сильпо» возле пл. Петефи.

  5. будь осторожен с мидиями — это не креветки, с алкоголем, особенно водкой или коньяком, удар может быть смертельным. В прямом смысле слова. Хотя вино , до 200 гр, рекомендуется -)

  6. 2ST: Если можешь, объясни что ты имел в виду. Я не понял в чем суть — креветки с алкоголем яд или так вкусно, что можно не остановиться?…

  7. алкоголь может экстрагировать из МИДИЙ ядовитые вещества

  8. 2ST: Ты что-то путаешь. Мидия абсолютно съедобна. Причем даже в сыром виде. А интернет просто пестрит историями о том, как классно ими водку запивать. Да, есть один нюанс — мидии скоропортящийся продукт. Но уксус, который содержится в маринаде, в несколько раз увеличит срок хранения.

  9. Мое дело простое -предупредить , а так — езди дальше выпив за рулем, ешь мидий с водкой -)

Обсуждение закрыто.