Работа служб

Посылка с 10 DVD-дисками общим весом 800 грамм, отправленная в Ужгород с одной из областей Украины, дошла… на 8-й день. Не поленился, полез на сайт «Укрпочты» и проверил срок по таблице контрольных сроков прохождения посылок. В таблице указан крайний срок — 5 дней без учета выходных. Окей — 5+2 = 7, но не 8. Кроме того, отправитель клянется, что сдал посылку на почту на день раньше, чем указано на штемпеле.

30 thoughts on “Работа служб”

  1. не с Краматорска случайно ?
    мне уже 14 дней идет

  2. 2Yarik: Нет. С областного центра в областной центр. Максимум 5 дней должно + выходные.

  3. Иногда могут, когда их подмазать.
    В пятницу в 17:00 с Ужгорода «Укрпочтой» отправили бандерольку в Хмельницкий — В понедрельник вечером ее доставили адресату.

  4. В Неметчине простое письмо доходит за 1 (один) день. Бандероль — в принципе зависит от транспортной фирмы — максимум 2.

    Маленькая компактная страна имеет свои преимущества %)

  5. Мне с Краматорска примерно за 5-6 дней приходят, как и обещают.

  6. точка в краматорске -недорогие HDTV rip фильмы

  7. 2Yarik: Я нашел в Запорожье точку, где по 10 грн диски с HDTV 1080 и HDTV 720. Причем не рипы, а оригиналы.

  8. 2Yarik:

    недорогие HDTV rip фильмы

    …и смотришь ты их, конечно, на компьютере с монитором 17-19 дюймов?!… Не кошерно как-то… 🙂

  9. 2bogdanov: а ты считаешь что кошернее смотреть HDTV 1080 на ЭЛТ телевизоре, разрешение которого в как минимум в четыре раза ниже чем у записи, пусть он и имеет преимущество в диагонали?
    имхо, если говорить про бюджетную кошерность — то это явно будет монитор 19-21 дюймов, который сможет показать фильм в «родном разрешении». Детализация будет явно на порядок выше чем в случае ЭЛТ телевизора.
    Если уже говорить про дорогую кошерность — то это однозначно LCD панель, причем FULL HD. Или плазма, но тоже обязательно FULL HD — а она уже будет стоить совсем неприличную сумму денег.

  10. 2bogdanov: А есть информация, в каком формате те HDTV оригиналы за 10 гривен?

  11. 2bogdanov: не совсем так. на 40 дюймовой FULL HD панели. Но не я, один наш общий знакомый. Я только занимаюсь доставкой. Поэтому присоединяюсь к вопросу laci .
    Фильмы HD-DVD в оригинальном качестве HDTV-1080 на диске DVD-9 всего за 10 грн?

  12. 2Kirill: достаточно кошерно… 🙂
    тут уже дальше вступают в противоборство такие факторы как акустика, её расположение, размер комнаты, место просмотра (диван или менее кошерное офисное кресло) и т.д.
    По дополнительным факторам кошерности обычно мониторы проигрывают телевизорам — обычно все-таки монитор ставится на столе, просмотр ведется из кресла, расположение (обычно недорогой и чаще всего — только стерео) акустики не позволяет насладиться всеми звуковыми эффектами.
    Но бывают и исключения…поэтому твою конкретно систему судить не буду — нужно еще много дополнительной информации..

  13. 2Yarik: Ну так если фильм переписан с HD-DVD или Blu-ray на обычный DVD-носитель (даже двухслойный), то это уже не оригинал, потому-что в любом случае пришлось делать пережвтие, чтобы уменьшить объем данных в несколько раз. Фильмы на HD-DVD/Blu-ray только недавно появились в магазинах на Западе и русскоязычных версий пока нет, насколько я знаю.

    Так-что, скорее всего, эти HDTV-фильмы за 10 гривен делаются следующим образом: Берется видео с англоязычного HD-DVD или Blu-ray, пережимается в VMW-HD, чтобы уместилось на обычный DVD-носитель, и к нему добавляется русская DD5.1 или DTS с уже существующих русскоязычных DVD.
    В принципе, хороший вариант для переходного времени, пока HD-DVD или Blu-ray не станут действительно доступными.

  14. Вы мне все скажите, вы что увидите разницу в качестве без 40-50 дюймовой панели и нормальной акустики с серебрянной проводкой и т.д.?
    По моему это все разговор ни о чем. Смотришь же фильм а не то как прорисован пиксел.
    Кстати про почту- бывают ТАКИЕ разные куръезы. Один и тот же маршрут может занимать от 1 дня у куръера до 25 дней у укрпошты.

  15. Я часто заказываю почтой книги и фильмы на ДВД. С Киева обычно все доходило в Ужгород за 3-5 дней, с Одессы где-то за неделю, но один раз почта доставляла мне посылку с Киева больше трех недель. Очень неприятно получилось, потому что я обычно заказываю товар так, чтобы пока я приеду из Будапешта в Ужгород, он меня уже ждал на почте, а тут пришлось потом еще пару недель ждать, пока знакомые ехали и привезли мне посылку в Будапешт.

  16. 2Unclesem: Ты прав, разница в качестве незаметная. Но ведь важно же правильно называть вещи, чтобы знать, с чем имеешь дело?

  17. 2laci: так и я о том же. 10 грн одна болванка DVD-9 стоит. пишут они на диск DVD-5, а туда в оригинальном качестве ну никак не влезет HDTV фильм — надо 3-5 дисков.
    Так что это тот же рип что и в Краматорске, только дороже на пару копеек.
    Мы брали 12 дисков за 92 грн
    + 4 грн Укрпочте за доставку.

  18. 2Deema:

    ты считаешь что кошернее смотреть HDTV 1080 на ЭЛТ телевизоре, разрешение которого в как минимум в четыре раза ниже чем у записи, пусть он и имеет преимущество в диагонали

    Ёлки-палки! Дима! Да что с тобой происходит постоянно?! Почему ты каждый мой пост читаешь и находишь в нем то, о чем я не писал и чего не хотел сказать? Где у меня написано, что я про ЭЛТ говорю? Я имел в виду, что смотреть на компе HDTV-фильмы кардинально не правильно. «Эра просмотра на мониторе», по моему скромному мнению, должна заканчиваться на DVD-качестве, а смотреть HDTV надо на, как минимум, 92 см LCD новых технологий с пометкой HDTV ready, который щас стоит совершенно не дорого, и может спокойно показывать HDTV 720 «без искажения»…

    И вообще — смотреть на на компьютере фильмы, это, ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ, абсолютно не правильно и полное ребячество, замешанное или на недостатке доходов, или отсутствии места в жилище, или склонности быта к постоянным переездам.

  19. 2laci:

    А есть информация, в каком формате те HDTV оригиналы за 10 гривен?

    Нет, к сожалению. Я собирался заказывать у них с десяток фильмов, но перед этим задал контрольный вопрос админу, на который он ответил не верно, продемонстрировав, что использует совершенно ламерскую формулу пережатия DVD9 в DVD5 — просто е ужатие в два раза качества видео и бонусов… без ремастеринга, без отключения ненужных языков и звука, без выкидывания бонусов, и т.д. После этого я решил не брать в том магазине, а взял контрольную партию в другом.

  20. 2Yarik:

    если с [censored], то по 10 грн. только рипы

    Да, я этот магазин имел в виду. Откуда такая уверенность в том, что там все рипы?!… Я другое от админа слышал.

  21. 2laci:

    В принципе, хороший вариант для переходного времени, пока HD-DVD или Blu-ray не станут действительно доступными.

    Согласен.

  22. 2Unclesem:

    Вы мне все скажите, вы что увидите разницу в качестве без 40-50 дюймовой панели и нормальной акустики с серебрянной проводкой и т.д.? По моему это все разговор ни о чем. Смотришь же фильм а не то как прорисован пиксел.

    Серебряная проводка — это глупости для богатых. А вот разницу в качестве между обычным теликом и панелью увидеть может даже подслеповатый профессор УжНУ. Проблема в том, что не качественный диск будет удовлетворительно показывать на ЭЛТ телике из-за его «640х480» и пиксельного шума, который скрывает артефакты пережатия. Но будучи выведенной на любой LCD-телевизор такая запись — моментально покажет огрехи, особенно черный квадратиками сыпаться будет. НО! Но, если на LCD вывести действительно качественное изображение и потом сравнить его с тем, что нам предлагает ЭЛТ — вы навечно станете видеонаркоманом в поисках ТОЛЬКО качественных копий.

  23. 2bogdanov:

    Откуда такая уверенность в том, что там все рипы?!… Я другое от админа слышал.

    Я думаю, это админ опять же неверно терминологию использует. Я еще не слышал, чтобы издатели выпускали художественные фильмы в HD-разрешенении на обычных DVD-носителях. Есть только всякие демо-документальные фильмы о красивой природе. Так-что скорее всего это хорошо ремастеренные рипы с Blu-ray или HD-DVD.

  24. Гм, все-таки это не рипы с Blu-ray или HD-DVD… Оказывается, большинство фильмов в HD-разрешении, которые у нас в обращении, пережаты с HD MPEG-2 Transport Stream (это формат, в котором HD-видео хранится на видеокассетах). А сам MPEG-2 TS, в свою очередь, это — рипы с фильмов, транслировавшихся в американской кабельной сети — например ABC.

  25. 2bogdanov: имхо — просмотр фильмов на компьютере — это будущее, а не прошлое… я уверен что по крайней мере в ценовом диапазоне выше среднего компьютеры (в виде медиа центров) заменят обычные CD/MP3/DVD/HDTV/BLU-RAY плееры. Да, монитором будет широкоформатная HDTV панель, а не обычный 19″ монитор — но тем не менее, центром всего будет комп на Windows Media Center. Ведь эо — универсальное умное устройство, на котором можно и музыку послушать и фильм и телик посмотреть, и по инету полазить, и в игры поиграть…
    преимуществ — миллион, цена не настолько высока.. в общем я уверен что за ними будущее…

  26. 2bogdanov: от владельца сайта.
    вот ссылка
    [censored]

  27. 2Yarik: Первое серьезное предупреждение за двойную публикацию откровенной рекламы отдельно взятого ресурса и, чтобы два раза не вставать, за оффтопик.

Обсуждение закрыто.