Мобильное

Вчера поздно вечером пришла SMS с номера 10243, которая сообщала, что мне надо сменить настройки WAP, при сохранении введя 1111. Сегодня утром пришли две flash-sms, телефон пару раз пикнул и на экране появилась надпись, сообщающая о том, что новые настройки успешно установлены в моем телефоне. Посмотрел — действительно новый профайл создан, настроен, и сделан default’ным. Никакого тебе вопроса «да/нет», никакой тебе хоть минимально достаточной информации для проверки легитимности действий (совершенно не уверен, что это все UMC делает). Вот не пойму в чем беда — в телефоне SIEMENS ME45, который такие вещи умеет без спросу делать, или UMC вкрай офигело… И вообще, нахрена это все нужно?!…

Update: Ну вот, UMC продолжает дальше удивлять. Только что пришла SMS, которая сумела в моем античном ME45 переназначить кнопку «Прочитать сообщение» на «кнопку со ссылкой на WAP-страницу», даже иконка прикольная появилась. Такую иконку я больше 4-х лет пользования телефоном не видел.

2 thoughts on “Мобильное”

  1. Реально напугал. А как они это делают? А вдруг они мне прошитый и тюнингованый такими трудами телефон испортят своими СМСками?

Обсуждение закрыто.