«Дельта-банк» — пожизненный бан в моей жизни

Не буду вдаваться в подробности. Кратко. Час назад кредитный эксперт «Дельта-Банка» в городе Киев, на основании заполненной мной анкеты, отказал мне в выдаче кредита в сумме 400 USD сроком на 6 месяцев с первоначальный взносом 100 USD, предоставленной справкой о доходах подписанной начальником налоговой инспекции Ужгорода. Ежемесячный платеж, который бы я в случае успешного решения моего вопроса отдавал бы банку, составляет 50 USD. Поверьте на слово, что в справке о доходах была указана довольно достойная сумма. Все документы были поданы корректно.

Теперь несколько фактов и сценок.

В «точке» «Дельта-банка» на улице Швабской сидит абсолютно тупая девочка, которая умеет говорить только «по-закарпатски»:

— (обращается к другому сотруднику в комнате) Слухай! Туй написано що «доход за 2-3 квартал складає столько»… не розумію, як мені порахувати за місять то кулько буде…
— (сотрудник с ухмылкой) Ну так раздели на 6.
— А чому на 6 ?!…
— В двух кварталах 6 месяцев
— А-а-а-а, я щось запуталася…

Стою, жду решения. Звонит у девочки, оформлявшей документы, мобилка. Разговор примерно следующий. «Так, оформляла… так, підприємець… живе в хорошому районі, машину має… ну який чоловік… нормальний такий… оформляти документи?… добре». «Это по моему поводу звонили», спрашиваю. Ага, по вашему, говорит, щас буду Вас оформлять, подождите. Через пять минут читает служебку – а там отказ. Громко зачитывает его в слух. Пол комнаты поворачивается на меня улыбаясь. Прощаюсь, выхожу, иду в магазин.

Чуть не дошло до скандала. В магазине я узнал, что это не первый отказ, и что, к примеру, недавно отказали довольно известному в городе дяде. Так там вообще все в шоке были, собрались жалобу руководству банка оформлять, и вот теперь мой случай.

Приехал домой, набрал горячую 800-тую линию «Дельта-банка». Минут 5 прообщался с оператором. Получил отказ говорить дальше, переключили на финансовый отдел. Еще 10 минут – снова отказ, так как снова не туда. В конце переключают на отдел кредитных экспертов. Объясняю ситуацию. «А мы не сообщаем причины отказа». «Тогда хочу оформить жалобу на действия вашего сотрудника», говорю я. «Это не к нам», отвечают и бросают трубку. Снова звоню на 800-й номер. Снова все сначала. «Ну так что Вы от меня хотите», спрашивает оператор. «Жалобу оформить», говорю. «Тогда сообщите номер Вашего договора с нами», говорит девушка оператор. «У меня есть только номер отказного уведомления», говорю. «Тогда Вы не имеете права оформить жалобу», говорит оператор. «Постойте», говорю, «как же так, а если меня на три буквы пошлют у Вас в офисе, что и тогда не имею?». «Мы принимаем жалобы только от клиентов банка, если Вы не клиент, обратитесь в наш офис». «Ок, где он». «В городе Львов, больше вам ничем помочь не могу» (после чего девушка бросила трубку).

В итоге.

Я за последние годы успешно получил, а потом и закрыл кредитов на довольно круглые суммы в 5 разных украинских банках. Ни разу (!) даже не было намека на отказ. Причем в такие банки как «ТАС-комерцбанк» и «Универсальный» я приходил получать второй кредит, не отдав первых кредитов. Всегда давали. Причем девочка, оформлявшая документы в отделении банка «Универсальный» на Заньковецкой была уверена, что мне откажут, а когда пришел позитивный ответ, долго улыбалась и извинялась. И вот прошло пару лет, и в банке, выдающем кредиты под лозунгом «БЕЗ СПРАВКИ О ДОХОДАХ», предоставив эту справку на достойную сумму, мне отказали в кредите с ежемесячной выплатой в 50 USD…

Дорогие друзья-читатели, перед тем как потратить свое время в точке с логотипом «Кредиты от Дельта-банка» — обязательно вспомните этот пост и хорошо подумайте.

21 thoughts on “«Дельта-банк» — пожизненный бан в моей жизни”

  1. Может глупый, конечно, вопрос. Хочется, наверное, чтобы по-человечески, но все же. Почему ты с улицы зашел? Я так понимаю, если бы с ее начальником вы сначала выпили по кофе с коньячком, то проблемы бы небыло?

  2. 2Max: С каким начальником, Макс?! У этого банка в Ужгороде НЕТ НИ ОДНОГО отделения. Ближайшее во Львове. ТОЛЬКО точки по оформлению документов. С кем пить коньяк? Да и стоит ли это делать из-за кредита в 400 у.е.?!… Завтра пойду и куплю за нал — ничего в жизни не изменится. Только вот в душу пригадили малехо…

  3. У этого банка в Ужгороде НЕТ НИ ОДНОГО отделения.

    насколько мне известно,то изначально бытовым кредитованием занимался у них Фаворит. потом они влились в одну финансовую групу «Дельта».Начальником у них в Ужгороде ходит жуткий тип.)))
    Саша, если надо кредит, чего ж сразу мне не позвоните?)))
    Мы все таки не последняя финансовая група в Украине. и репутация у нас тож неплохая.)))

  4. 2Alex:

    Саша, если надо кредит, чего ж сразу мне не позвоните?

    Дело в том, что та фирма, где я присмотрел себе товар, работает ТОЛЬКО с «Дельта-банком». Это указание от Киевского цетрального офиса.

  5. Мама дорогая. Мне теперь страшно идти кредитную карточку выпускать. По ходу, меня могут и ссаной метлой погнать.

  6. Люди!!! о чем вы говорите!!! Вы же мечтаете жить в евросоюзе!! Какой коньячек, какой позвоните, кому и с какой стати такое решать через позвоните и выпейте!!!! Человек пришел с полным необходимым набором бумаг за услугами, которые ему предоставляет баек под проценты с его же денег!!! Да что это за болото такое!! Весь мир живет в кредитах, за рубежом у людей машины, дачи, дома-все на кредитах на всю жизнь а тут 400 баксов и столько нервов и отказ!!!! Нет, вы меня извините, но эта страна из говна не вылезет НИКОГДА!!!!!!!

  7. Лучше с умным потерять — возьми товар в другом магазине подороже
    когда все так сделают — та фирма и ее ЦО подумают насчет других банков…

  8. Мне кажется это какая-то оплошность или ошибка сотрудницы — что-то не так поделила….. Да сейчас любой цыган с улицы берет товары в кредит, и все знают что он возвращать кредит не собирается…

  9. >> и все знают что он возвращать кредит не собирается…


    А зачем дают? И как будут получать обратно? И как вообще живут те люди, которые ДОЛЖНЫ кому-то? И как это можно набрать кредитов, жить на свете, ходить по улице, пить кофе, слушать музыку и спать по ночам, не отдавая кредит???
    Я кредит брал 1 раз в жизни. На 200 грн. И один (!) раз опоздал со взносом на 2 дня. Мне в банке слова худого не сказали, но эти два дня я очень плохо жил. В душе было насрано.
    Объясните мне сирому, а?

  10. На 200 грн


    Извините, нолик не дожал. На 2000, конечно же…

  11. 2Yarik:

    возьми товар в другом магазине подороже

    Это единственный магазин на территории Ужгорода. Есть еще одна фирма, но она не занимается єтим видом товара.

  12. 2Viktor:

    Да сейчас любой цыган с улицы берет товары в кредит, и все знают что он возвращать кредит не собирается

    Вот это ключевая фраза срэда. Как там говорил главный герой «Рыцарской саги» — тебя обмерили, взвесили, и… признали негодным

    …в то время как кредиты раздают цыганям налево-направо…

  13. Узнал только что информацию, что другу недавно выдали кредит на 1000 долларов в «Универсальном» на справку в 1000 гривен дохода в месяц. Выдали за пару часов. Дай бог здоровья «Дельтабанку».

  14. 2fatangel: Весь мир живет на кредиты. Если ты можешь отдать и у тебя не хаотический, а постоянный доход — пользование кредитами во благо. Да, чувство специфическое на душе есть — но оно вторично после чувства от своевременного преобретения ВСЕГО того, что нужно и хотелось, а не ЧАСТИ от этого.

    По цыганам — есть механизмы заработка банка.

  15. 2bogdanov: Да нет, я понимаю. Кредитка-то у меня есть. И у жены. Мы регулярно пользуемся. Телефон, там, купить, пальто… Я просто не понимаю людей, которые берут кредит, зная что не будут отдавать. Или просто думают: «Ай, как-то потом…» Как они живут-то на свете? Ну, не стремно им, не совесно?

  16. я брал кредит там. точнее в фаворите, но это одно и тоже.
    мне нужно было срочно и они оформляют прямо в магазине.
    кредит 10 тыс. грн.
    оформлял на 18 мес. — чтобы поменьше выплачивать первые месяцы. уплатил первые 3 взноса и потом погасил весь кредит.

    Переплата за 3 месяца составила 1650 грн.
    если бы платил до конца по графику — переплатил бы 57 %, т.е. 5,5 штук :)))

    самые грабительские проценты, которые я встречал. даже хуже чем у правекса.

  17. Ты пытался взять кредит не в банке, а в кредитной спилке.
    Офис находится на проспекте недалеко от шоколадницы.

  18. 2Unclesem: Как всегда — ты просто образчик объективности!

  19. я аж разозлилась.

    п.с. а товар замечательный.

  20. Чего вы хотите от «Дельтабанка»? У них даже в центральном офисе мухи!

  21. Специально проконсультировался у знакомой сотрудницы «привата» сидящей в магазине и роздающей кредиты:
    1. с каждого кредита ей премия причем чем больше кредит тем больше премия и сразу к зарплате — прямая заинтересованность побольше выдать кредитов;
    2. ее задача правильно оформленные документы, возврат кредита ее вообще не интересует — это дело совсем других сотрудников, ее тоже спрашивают по телефону как клиент выглядит на вид — она отвечает приехал на мерседесе и в дорогом костюме, слов к делу не пришьешь….а кредит берет потому что на все деньги купил акции «Дженерал моторс» , едет на стречу с вицепрезидентом Америки и нужно срочно поменять нотебук на новый дабы гармонировал по цвету к костюму и ботинкам…..Как вернется то сразу кредит вернет…

Обсуждение закрыто.