Радость киномана

Заехал в «Кишеню» булок свежих купить. Традиционно заглянул на полку «Новинки» в разделе торгующем DVD. Бросил взгляд на полку и… обомлел. На самом видном месте стояли диски «Пираты карибского моря — 2«. Потемнело в глазах, затрусились руки и ноги. Дрожащими руками взял диск и прочитал надпись на наклейке «УВАГА! Українською та російською мовами». Совершив акт прилюдной мастурбации Переполняемый чувствами, бережно положил диск в корзинку, даже не глянув на ценник, и сломя голову побежал проследовал к отделу свежей выпечки, потом на кассу. Как оказалось, диск стоил 49,90 грн. Прыгнул в машину, погнал домой. Аккуратно распечатал диск, дрожащими руками в предвкушении вставил в DVD-проигрыватель. О-ФИ-ГЕТЬ! Меню полностью анимированное, перед запуском меню — переключатель на несколько языков. На диске 5 звуковых дорожек. Четыре из них (украинский, русский, английский, турецкий) в формате DD 5.1, пятая — режисерские комменты. С десяток субтитров. Бонус-треки. Изображение — выше всяких похвал. Звук — восхищение! Переводы, что украинский, что русский — ровно такие, какие были в кинотеатрах во время премьерного показа. Голоса русской версии теже, что и в первых пиратах. От радости совершил еще один акт мастурбации слетал в магазин за продуктами и пивом. Пиво в морозилке, еда шкварчит на плите. Ужин, душ, отключеный телефон, нежное фоновое освещение, мягкие подушки, пиво в руке… и долгожданный фильм на экране!

8 thoughts on “Радость киномана”

  1. Пираты карибского моря — 2
    =
    2 акта мастурбации

    Радуйся, что это не сериал… а то так и до морального истощения недалеко 🙂

    PS Боже как мало надо человеку для счастья. Только у каждого это «мало» свое, особенное, и случается не так часто, как хотелось бы. Короче — поздравляю 🙂

  2. Если это лицензионная копия, то это очень правильный знак — в Китае когда не смогли побороть пиратство обычными методами, то киномонополии опустили цены до «пиратки». Не знаю, насколько большой удар был по пиратам, но потребители радуются 🙂

  3. Но на мой взгляд 50 гривен многовато, за фильм, а вот если б было гривен 25-30 тогда в самый раз….Но это наверное уже в прошлом небытии….

  4. Подожди… неужели все так хорошо? А в чем тогда подвох?

  5. 2Viktor: Уверен, что многие истинные киноманы с удовольствием платили бы и больше чем 50 грн. за диск при условии соответствующего качества.
    2Bogdanov: рад за тебя 🙂
    Искренне надеюсь что наши украинские пираты производители и дальше тебя будут радовать качественными релизами и дарить возможность помастурбировать наслаждаться просмотром любимых фильмов.

  6. 2laci: Подвох в том, что я немного расстроен из-за того, что позволил себе посмотреть этот шедевр в кинотеатре, выпившим, с шепчущимися друзьями на заднем фоне. Фильмы однозначно надо смотреть на правильных домашних кинотеатрах. Всерьез занялся вопросом покупки ресивера, правильных колонок, большого и качественного телика, мягкого дивана и плотных штор. Очень все дорого и трудно выбирается, но давно пора выходить на уровень Hi-Fi с уровня «Sven-audio-quality».

    Еще очень удивило то, насколько менее неуважительно я стал относится к украинскому переводу этого фильма. Разительная разница с кинотеатром. Хотя перевод одинаковый, но обстановка, компания, и другие факторы настолько повлияли на оценку. Печалюсь, что иногда настолько страдает адекватность оценки.

  7. 2Deema:

    Искренне надеюсь что наши украинские пираты производители и дальше тебя будут радовать качественными релизами и дарить возможность помастурбировать наслаждаться просмотром любимых фильмов

    Дим! Фильм лицензионный. С двумя голограммами, и кучей информации о прокатных удостоверениях на територии стран. У «Диснея», насколько я знаю, есть представительство в Украине.

  8. вдохновился твоим постом, посмотрел, по чем тут. 10 евро. сходил в прокат за углом, посмотрел по чем там. 1 евро. тем, видимо, и ограничусь 🙂

Обсуждение закрыто.