Новый проект

Уважаемые Дамы и Господа! Позвольте представить Вам новый проект студии ALDESIGN, над которым велись работы последний месяц. Называется он — WEATHER.UZHGOROD.UA – Погода Закарпатья. На данном ресурсе с данного момента будет представлена наиболее актуальная и оперативная метеорологическая сводка по Закарпатской области. Данные на сайте регулярно обновляются в автоматическом режиме и любезно предоставлены Закарпатским центром гидрометеорологии.

В настоящий момент к услугам посетителей – синоптическая сводка по Закарпатью на основании ручных замеров, синоптическая сводка по Закарпатью на основании информации с полностью автоматических метеостанций расположенных на территории Закарпатья («роботы»), погодный информатор, который будет полезен владельцам сайтов и вэбмастерам, версия сайта для мобильных устройств (КПК, телефоны, смартфоны), а также пока «молодой», но быстро впитывающий синоптическую информацию – архив сводок (раздельный для ручных и автоматических измерений).

Более подробную информацию Вы сможете прочитать в разделе «О Проекте».

Хочу отметить, что проект прошел первичное тестирование. Все возможные баги, в том числе и визуализационные – исправлены. Тем не менее, буду рад за любую информацию касательно замеченных неточностей и ошибок. Сразу замечу, что проект написан исключительно под IE, хоть и тестировался под всеми браузерами, в которых он выглядит более менее нормально. Также, прошу перед тем как задавать любые вопросы – очень внимательно прочитать раздел «О Проекте».

Смысла больше распылятся в представлении проекта подобной степени полезности да и содержащего простой и интуитивно-понятный интерфейс, не вижу. Посему – милости прошу отведать новый благотворительный проект студии.

40 thoughts on “Новый проект”

  1. посоветовал бы по умолчанию выставлять сегодняшнюю дату при первой загрузке страницы — а не 01-01-2006

  2. Сань, дополнительные точки интересуют очень. Горы наши горнолыжные. Возможно?

  3. 2d@n: я конечно не Саша, но думаю, не возможно.
    Там отражены данные практически всех закарпатских станций слежения за погодой. Их не так и много, ибо на каждой надо держать круглосуточно одного-двух наблюдателей, обновляющих данные каждые полчаса.
    А полной автоматикой наша гидрометеорология пока не обзавелась 🙁

  4. Andrey

    Помітив один глюк, хоча і незначний. На фоновій фотографії, під словом Руминія є текст, який не видно, так, як написаний він таким же кольором, що і колір самої фотографії. Якщо провисти мишкою з натиснутою лівою кнопкою (виділення) зявиться текст : «погода в закарпатье, закарпатская погода, прогноз погоды в Закарпатье, погода в ужгороде, погода в закарпатті, погода на Закарпатье».

  5. 2Andrey:

    Помітив один глюк, хоча і незначний. На фоновій фотографії, під словом Руминія є текст, який не видно, так, як написаний він таким же кольором, що і колір самої фотографії. Якщо провисти мишкою з натиснутою лівою кнопкою (виділення) зявиться текст : «погода в закарпатье, закарпатская погода, прогноз погоды в Закарпатье, погода в ужгороде, погода в закарпатті, погода на Закарпатье».

    Да что Вы говорите?!… 🙂 Я всегда думал, что это фича, а не баг…

  6. 2nomadMax: Все возможно, Макс. И в просьбе Дэна есть 80-90% вероятность реализации. Просто поверь на слово. Без технических деталей. Нужно лишь время и немного денег.

  7. Маленькая просьба для всех комментаторов! Просьба комментировать суть представленного проекта, без упоминания каких либо сторонних URL, технической информации по синоптической теме, и прочих нюансов. Просто прошу. Не спрашивайте почему. Так надо.

  8. to bogdanov:

    Я просто не сильний в цьому. Та й яка різниця, як це називається — головне, що воно є…

    Andrey

  9. 2Andrey: Вы пишите

    Я просто не сильний в цьому. Та й яка різниця, як це називається — головне, що воно є…

    Все вроде правильно, за исключением того, что Вы это глюком назвали. Для детектирования «глюк / не глюг» тоже знания нужны.

    P.S. Специально ради Вас сделал текст «еще более невидимым»…

  10. 2Deema: Выслушал тут от твоего шэфа… Час спорили по твоему предложению. К концу часа каждый все равно остался при своем. Но я все-таки сделал, как ты предлагал, попробуем, потестируем, проверим в работе…

    Спасибо за совет.

  11. осталось еще не сбрасывать дату при переключении Вручную/Автоматикой — и вообще будет хорошо 🙂

  12. І знову проект недержавною мовою, знову розпач у справжніх львівських поціновувачів якісного контенту…

    🙂

  13. Что тут сказать. Клевый и полезный сайт. Может еще с позиционированием и логикой дропдавнов даты/времени поработать (под логикой я имею ввиду возможность выбора 31 февраля), хотя лично меня это не напрягает, полезность и фунциональность (99,99%) — главное.
    P.S. Может в этом случае стоило позиционировать divами?

  14. 2FiLimon: Личностям, которые будут выбирать 31 февраля — не место на данном сайте… 🙂

  15. Класно !!!! под оперой тоже рулит на 100%
    Gendalfgrey

  16. 2laci: Благодарю за повышенную информативность коммента.

  17. 2DeeP: WAP, по моему мнению, серьезно устаревшая и не перспективная технология. Скажу больше, на стадии тестирования была еще и кнопка RSS-фид. Но я ее потом отключил. Люди должны ходить именно на сайт, а не прятаться за агрегаторами. Это старая школа интернета. В этом вся душевность. Я поэтому и не читаю френдленту в LJ.

  18. Очень жаль, я бы, лично, использовал бы эту технологию, больще скажу я ее использую при просмотре прогноза погоды.

  19. 2DeeP: Читайте версию для КПК и смартфонов через WAP-гейт. Она, уверен, будет удачно транслирована.

  20. 2d@n: Личная встреча — разговор — принятие решения. Мы же уже это обсуждали. По всей видимости, тебе в падлу пить со мной кофе…

  21. 2bogdanov:

    2laci: Благодарю за повышенную информативность коммента.

    Ну ты же сам понимаешь, что моя неординарная личность не могла написать просто: «Классный сайт. Молодец. С нетерпением ждем новых подобных проектов». Вот и приходится изворачиваться.

  22. 2laci:

    Вот и приходится изворачиваться

    …и становиться похожим на Unclesem»а?!…

  23. 2d@n: Твоя девичья фамилия случайно не Андерсен?!… :)))

  24. 2bogdanov: ты намекаешь на сказочника Ганса Христиана или на фантаста Пола? 🙂

  25. Почему это? Я был сегодня утром ровно в 9:04 в указанном месте.
    Это тебе в падлу выпить кофе с нами, брат Гримм.

  26. 2d@n: Дэн! Ты так ничего и не понял! Я, во-первых, не подтвердил встречу. Во-вторых, я никогда не хожу на деловые встречи подней ночью… Сорри.

Обсуждение закрыто.