Гневное

«Голливуд» — сраные мудаки! Это я теперь знаю наверняка. Слишком много доводов взвешено и проанализировано. Вот скажите мне, пожалуйста, я, к примеру МЕГА-фанат «Пиратов Карибского моря», и, собственно, второй части тоже. Была мировая премьера — я ждал. Через месяц фильм пошел в Киеве — я ждал. Еще через месяц его довезли до «Домиона» — я дождался. Смотрел фильм с ужасным украинским переводом — терпел изо всех сил. И вот, теперь уже третий или четвертый месяц жду, пока исполнится дата «какое-то там число декабря», когда «вторые пираты» соизволят выйти на DVD в штатах. Потом еще пару месяцев ждать релиза на официале в России, потом месяц ждать пока местные фарцовщики DVD’шками распродадут экранные копии и завезут DVD-качество. По правде говоря — почти год ожидания киномана на одной стороне, и какое-то там шизоидное желание голливудских продюсеров «не выпускать фильм на DVD пока не закончился показ по кинотеатрам всего мира» на другом. Причем, в последнее время такое желание у них все чаще и чаще случается. И беречь они цифровые копии стали более ревностно. Вот я, бля, выпил вчера пива и захотелось мне вторых пиратов глянуть, а до официального релиза на DVD еще пару месяцев. Какого хрена я должен ждать, пока фильм допокажут в сраном Урюпинске и Южном Зимбабве и не иметь его на полке для регулярного употребления?!… Сидел в итоге как идиот перед компом, слушал официальные саундтреки, сурогатничал… самообманом занимался…

Теперь я более чем уверен, что пиратство видео-аудио продукции — святое дело и имеет бесприкословное право на существование. Та цена продукции, та скорость доставки ее на полки киноманов, и тот выбор, что предлагают пираты — автоматически стирают все возможные доводы «против». А голливуд и компании-производители лицензионных DVD полные мудаки.

Да здравствуют Пираты всего мира!

16 thoughts on “Гневное”

  1. Поддерживаю!!! И да здравствует цена за пиратскую копию не дороже 3 доларов за диск.

  2. >какое-то там шизоидное желание голливудских продюсеров «не выпускать фильм на DVD пока не закончился показ по кинотеатрам всего мира»

    Не шизоидное — просто денежку зарабатывают всеми доступными методами.
    Где с пиратами воевать тяжело, там и официальный релиз может за 5 (пять) долларов продаваться — Китай. Просто не захотели рынок терять пиратам, вот и поставили приятную цену.

    С другой строны — появление официального ДВД означает скорое появление нелицензионных копий, посему если могут, то продюсерчеги не торопятся.

  3. 2Unclesem: Пользуясь случаем, в очередной раз хочу отметить высокий уровень информативности твоих комментов и выразить тебе за него благодарность с занесением в личное дело!

  4. 2bogdanov: Дело в соковом подходе.
    Снят фильм, на него потрачены миллионы (десятки) миллионов долларов. И без кассовых сборов те кто продюсировал фильм ничего не получат.
    Да, можно выпускать фильм сразу на двд, но тогда про сборы в кинотетарах можно забыть. Это просто бизнес.

    И еще, у производителей НЕТУ обьективных преимуществ перед пиратами, скопировать 1 в 1 всегда будет возможно, а значит заработает пират а не тот кто создал шедевр кино.
    В свою очередь пираты — настоящие мудаки, зарабатывать на фильмах в разы больше официальных владельцев и не потрудится достать копию из первых рук — ну полный ПЕ, ведь нормлаьному незавернутому зрителю нафиг не нужны все эти бонусы и саундтреки на двд, ему нужен качественный фильм с качественным переводом на его родной язык и качественным звуком (5.1 или 6.1, или стерео).

    Покупайте то что есть в наличии.

  5. Можлвою я помиляюся, можливо я не можу відрізнити піратку від ліцензії, але давно вже в мене на поличці стоїть ліцензійний диск других Піратів в ДВД ( ДВД зображенням і 5.1 звуком). Наскільки я знаю, в магазинах він продається, як мінімум місяць. Хоча, я говорю про Київ. Якщо така проблема з купівлею в Ужгороді диска Піратів, можу залюбки передати його в Ужгород (через 2-3 тижні з Києва до Ужгорода буде їхати одна знайома, ваша землячка ).

  6. Ну вообще-то я термин «пиратство» давно для себя заменил на термин «робингудство». Потому как эти самые «пираты» несколько отнимают у богатых, и несколько помогают бедным. Это касается не только фильмов, но и софта. pali сообщил интересный нюанс, о котором я не знал — где борьба с пиратами сложная, производители реагируют адекватно, и продают продукцию по той цене, которая пиратам не оставляет много шансов.
    2Unclesem — если мы говорим о суперприбылях пиратов, аж до «в разы больше официальных владельцев» (сомнительное утверждение, конечно, но примем его) — что мешает этим самым официальным владельцам тупо отнять суперприбыли пиратов ихними же методами — снизить стоимость своей продукции «на разы» и получить прибыль за счет массовости? Зачем бы было тому же Богданову (или мне, или тебе, или кому угодно) покупать DVD-диск нормального качества за небольшую приемлимую цену у пирата, если бы он (я, ты, кто угодно) мог бы купить за точно такую же цену у «официала»?
    Тот же Виндовс. Сейчас я пользуюсь пиратским. Неужто от этого пираты получили суперприбыль? Если так, то почему бы Гейтсу не отнять у них эту суперприбыль, продав мне дистрибутив по такой же, да и по чуть (именно чуть) большей цене? Я бы с удовольствием купил такой официал. Деньги бы получил создатель такого шедевра (софтового, кинематографического, игрового — неважно), а не пират. Если мы говорим о суперприбылях, о «разах» — кому от этого было бы хуже? Только пиратам…
    В реальности же мы наталкиваемся на жадность и твердолобость — «мы хотим получить столько-то — и ни центом меньше!» При такой позиции — пираты будут процветать, и это правильно.

  7. В России «Дневной дозор» вышел в лицензии через месяц(или два?) после начала показов в кино, и стоил в лицензии около 150 рублей (30 грн). В сравнении с пираткой за 100 рублей — очень хороший выбор.

  8. 2anonymous: Я думаю, Вы все-таки серьезно ошибаетесь. Повторюсь, что официальный релиз на DVD в США состоится в декабре месяце. То, что у Вас на руках — или «промо», или «рулон», или «улучшеная экранка». Как Вы понимаете, меня ни одна версия не устроит.

  9. 2Max:

    В России «Дневной дозор» вышел в лицензии через месяц(или два?) после начала показов в кино, и стоил в лицензии около 150 рублей (30 грн). В сравнении с пираткой за 100 рублей — очень хороший выбор.

    О! А я о чем?!?! ИМЕННО за такие я методы! С пиратством всегда можно бороться! Радовать ценителей DVD всегда можно! А оттягивание выпуска DVD на пол года-год — это, как раз, и стимулирует пиратсво. Нарежут пираты кучу левых копий, народ плотно полки заполнит ими, и на лицензию уже однозначно не потратится.

  10. 2Max: Заметь, пост был про голивуд, наших кинематографов после многих отечественных фильмов я зауважал.
    Может и не так спецэффектно, но зато класно, и шутки все понятны.

  11. 2Unclesem: Про понятные шутки — просто великолепно, хлопаю в ладоши.

    По теме: Я не фанат фильмов, но какие-то похожие мысли думал в своё время про софт и игры. Пришел к такому выводу: Надо покупать то, что лучше всего соответствует моему внутреннему пониманию соотношения цены-качества. Если издатели тормозят, а пираты делают всё хорошо и качественно — значит издатели сами дураки. Если мне продукт и сервис нравится и я хочу их поддержать — покупаю лицензионный. Размышления об этичности, мне кажется, немного неуместны. Я конечный потребитель, какое мне дело до того, как между собой дерутся пираты и правообладатели? Кто предоставит более качественные услуги, тот и молодец. За пиратскую продукцию там, где я живу, пока не пинают, так что правовой аспект пока не актуален.

  12. 2 LazzyCat:

    Тот же Виндовс. Сейчас я пользуюсь пиратским. Неужто от этого пираты получили суперприбыль? Если так, то почему бы Гейтсу не отнять у них эту суперприбыль, продав мне дистрибутив по такой же, да и по чуть (именно чуть) большей цене? Я бы с удовольствием купил такой официал.

    Kost»a, zakony ekonomiki nikto ne otmen»al. Grubo govor»a, u pirata zatrat na edinicu produkcii v sotni raz men»she chem u MS. Sootvetsvenno esli pirat prodav disk za $5 sebe v karman postavit $4.95, to esli po takoj cene ego prodast MS, to, uvy, sebe v karman u nego nichego ne poluchits»a postavit».

    Eshe raz podcherkivaju, primer utrirovannyj, no sut» priblizitel»no ukazana. V takoj situacii MS deshevle vkladyvat» den»gi v lawyerov chtoby na oficial»nom urovne davit» piratstvo, chem prodavat» kopii po $5. Pon»atno chto ty, ili ja, ili Vas»a Pupkin plevat» budet na Gates-a s ego lawyer-ami, no organizacii/firmy itd uzhe na eto plevat» ne smogut i budu platit» tu summu, kotoryju MS zaprosit. V suhom ostatke dazhe pri nalichii piratstva MS zarabatyvaet, a pri cene $5 dl»a vseh ni o kakih zarabotkah i rechi byt» ne mozhet.

    Ta zhe situacija so «Sranym Holywood-om». Do teh por poka fil»m sobiraet den»gi na bol»shih ekranah nikto ego vypuskat» na DVD ne budet. Ibo nevygodno.
    Kstati, ochen» chasto byvaet, chto fil»m na bol»shom ekrane chto nazyvaets»a «ne poshel», deneh tam podn»at» ne poluchaets»a, i togda oficial»nye relizy na DVD, Blue-Ray i t.d vyhod»at ochen i ochen» shutren»ko 🙂

    Podpis»: Postojannyj chitatel».

  13. 2anonymous: Раз Вы постоянный читатель, то должны знать мое отношение к транслиту. Подсказать сайт, на котором легко получить русский текст из транслита?

Обсуждение закрыто.