Киноманское откровение

Ситуация: «Дом на окраине города» окончательно расстроил ценителя хороших DVD, то есть меня. Чем? Ну, например, тем, что диски они последний год привозят раз в полтора-два месяца. Привозят полное барахло. Кассовых фильмов — ноль. Заказываешь по катологу 10 фильмов, приезжает один с задержкой в два месяца. Из 10 приобретенных фильмов под грифом «оригиналы» — минимум три экранки, и минимум 3 перевода класса «заложенный нос». Я терпел долго. Два года, можно сказать. Надоело.

Желание: Хочется познакомится с серьезными поставщиками, у которых цены будут божеские (на отметке 3-3,5 доллара за диск) и будет возможность заказать что-то по каталогу и получить это в реальные сроки. Моя ежемесячная потребность — минимум 5 фильмов, максимум 15. Могу практиковать как предоплату так и послеоплату. Интересует только качественные DVD, которых я готов ждать и до полугода после премьеры.

Альтернатива: Интернет-магазин, в котором можно купить гарантированно качественные DVD-диски по нормальной цене (3-3,5 доллара) и получить их на руки, скажем «Автолюксом».

Просьба: Уверен, среди читателей есть люди, имеющие выходы на торговцев, способных удовлетворить мои киноманские пристрастия. Не будет ли кто нибудь любезен, познакомить меня с такими людьми, легко заработав пару пив? Буду очень признателен. Все предложения, содержащие контактную информацию — публикуйте под анонимусом с подписью от кого он. Коммент будет виден только мне.

17 thoughts on “Киноманское откровение”

  1. Возможно, я ошибаюсь, но честное слово нигде не видел за 15-20 грн. лицензионное ДВД. В большинстве случаев, за такие деньги можно найти только экранки. Хотя, сначала нужно разобраться, что именно прячется под словом «качественное ДВД». Это, или лицензионный диск, или пиратский, только с копией с лицензии?

  2. 2anonymous: Во-первых — нужно подписываться, раз не имеете логина на данном сайте. Как-то с Джонами До разговаривкать не особо приятно. Во-вторых — да, вы ошибаетесь. Конечно, увидеть на прилавках диски по 3 доллара — нонсенс. 3 бакса — их оптовая цена у тех, кто возит их из Киева и Москвы. Там они их берут в на порядки дешевле. Оптовые три бакса превращаются в 30-50-80 грн в зависимости от кол-ва славянской крови в жилах владельца торговой точки. Так вот, часто диски без акцизных марок, стоят также как с акцизными. Исключения составляют — русская лицензия и всякие там супер оригиналы. За них приходится выкладывать на доллар-полтора больше.

    Вот такие, собственно, цены. Этот пост не для простых коллекционеров. Он для тех, у кого резьба в другую сторону. Которые шерстят ужгородские андеграундные тусовки в поисков фильмов в свои коллекции, знаю торговцев, делают заказы, и в курсе всех новостей в мире DVD. Вот такие люди могут дать совет. Остальным — только удивляться ценам придется.

  3. Саша, ты всегда можешь перебрать мою ДВД-коллекцию. В ней много фильмов, которые в Ужгороде есть только у меня и они стоят того чтобы их смотреть. Вопрос в том, что это не оригиналы в муви-боксах, а копии, но качественные. Кстати, 10 числа из Москвы в Киев для меня приезжает еще партия из 22 ДВД с фильмами, которые у нас не достать. Опять же копии. Но, по крайней мере, тебе будет что смотреть пока ты будешь ждать своих долго едущих заказов.
    Фильмы, застяляющие думать. Многие жмут скупую мужскую слезу.
    Вот, к примеру:
    — Туда, где живут эскимосы;
    — Центральный вокзал;
    — Я не боюсь (хотя этот я уже пустил в народ;
    — Идеальный мир;
    — Пробуждение…
    Каталог мой у тебя, вроде есть.
    Ну, в общем, это конечно не то, что ты ищешь своим постом, но чем могу.

  4. 2fatangel:

    В ней много фильмов, которые в Ужгороде есть только у меня и они стоят того чтобы их смотреть

    Огромное спасибо, конечно, но ты же ведь знаешь, насколько отличаются наши взгляды на кинематограф. Кардинально, если не сказать диаметрально-противоположно.

    Вопрос в том, что это не оригиналы в муви-боксах, а копии, но качественные

    Это не критерий. Главное контент. У меня тоже много в коллекции переписанных дисков.

    еще партия из 22 ДВД с фильмами, которые у нас не достать

    Вот именно альтернативное кино всегда было мне чуждым. Я попсовик в кинематографе. Серьезный попсовик.

    Но, по крайней мере, тебе будет что смотреть пока ты будешь ждать своих долго едущих заказов.

    Я приобретаю в DVD-коллекцию ТОЛЬКО шедевры кинематографа, которые буду смотреть много-много раз, и для этого нужна хорошая копия.

    Фильмы, застяляющие думать

    А вот такое кино мне нравиться только в виде исключений класса «Куб». А в остальном — я искренне уверен, что кинематограф должен быть легким, приятным сознанию, с хеппи-эндом. Фильм должен заряжать энергией жизни, должен смотреться на одном дыхании, захватывать. Выходя из темного зала на свет, ты долже чувствовать себя готовым спасать мир, распиливая астероид надвое. Для всех остальных же задач влияния на личность — книги.

    Ну, в общем, это конечно не то, что ты ищешь своим постом, но чем могу.

    Тем не менее — спасибо.

  5. Саша, привет. Из классики есть ДВД < Война и мир (Бондарчука)>, < Они сражались за родину>, < Крестный Отец (англ.)> и еще пара десятков попсовых фильмов без перевода. Могу дать посмотреть. Перезапись запрещена законом ;). Дима, мир-гранита.ком

  6. господин Богданов,может всё таки стоит попробовать качать фильмы с Мула,найти персону у кого интернет достаточно быстрый и безлимитный и have a fun…

  7. 2Дима: Сорри. Не моя тема. Но за предложение — спасибо.

  8. 2anonymous: господин Анонимус,может все таки стоит попробовать подписываться под своими комментами,найти кого-то,кто сможет объяснить Вам элементарные правила приличия во время ведения диалогов и have a fun…

  9. 2ALL: Удивительное все же существо человек. В заметке я несколько раз отметил, что меня интересует знакомство с поставщиками DVD. Кроме основного смысла, из заметки следует, что мне нужны фильмы что я выберу, в коробках, в кол-ве 5-15 штук в месяц, в формате DVD, по нормальной цене, возможна покупка в и-магазине.

    На данный момент в среде оставлено 4 коммента.

    1) «Откуда такие цены? Расскажи про свое видение пираток/лицензионок»
    2) «Саня, у меня в коллекции просто валом альтернативного кино про детей, старую жизнь, и на крапивинскую тему, приходи — выбирай»
    3) «Есть пару дисков старого кино и много без перевода — приходи выбирай»
    4) «Богданов, ну че ты тормозишь, найди дураков за пару пив, которые тебе ISO-образы 5-гиговые из инета таскать будут в кол-ве 5-10 шт в месяц… более умного совета я дать не могу»

    Ребят! Спасибо Вам конечно. За доброту и отзывчевость. Но почему я уже 4 года прошу (впервую очередь) всех читателей понять факт, что комменты на данном сайте только для комментирования сути заметки. Если заметка не оканчивается вопросом — да, поле для диалогов шире. Но когда есть конкретный вопрос — зачем столько не конкретики?!… Хм… Запутался в людской природе совсем…

  10. 2bogdanov:

    Удивительное все же существо человек.


    [offtopic] Истинно. Набирая свой коммент, я думал: «не надо! ведь не об этом просят. ведь с вероятностью 50/50 получишь очередную плюху.» Другая моя половина взывала: «да нет, люди хорошие. Саша оценит. ведь нельзя промолчать. по крайней мере, засвидетельствовать товарищу что ты готов подсобить чем можешь.»
    Ты ответил так, что я удивился: «блин! Я же знал что он нормальный дружелюбный человек.» И вот еще пару комментов… БАХ! Прям по морде. И я в одном ряду с анонимными советчиками покачать кино из инета.
    Что ж? Первая «половина» меня, умудреная опытом была права.
    А еще я хорошо изучил людскую природу. Она — такая, как ты и рассказывал. А я не верил. И завтра опять не буду верить. Но природа от этого не изменится. 0:)
    Спасибо, Саша, что учишь меня жизни. [/offtopic]

    Извини что осмелился предлагать услуги своей скомной коллекции.

  11. 2fatangel: Проходят годы, а ты абсолютно не меняешься… Живи с миром в душе!

  12. 2Gorp: Да, я был на днях на этом сайте. Цены действительно выше, чем желаемые, но сказать что они дорогие будет не верно. Кстати, точно такие же цены на диски, как в супермаркете «Велика кишеня».

  13. Если пошел уж разговор так, то скажу, что не имеет значение с кем разговаривать, или с анонимусом, или с зарегеным пользователем. Главное, что люди хотели помочь. Вопросы и советы ставили правильно, предлагая выйти из ситуации другим путем. Никто не ожидал, что в ответ им пойдет такое… по крайней мере не дружелюбие. Нет, не подумайте, что кто-то напрашивается на дружбу с Вами. Я сижу и пишу, за несколько сотен километров от Вас. Просто натолкнулся на этот сайт в сети и решил, кое-что уточнить и посоветовать. Но, увидев Ваши ответ, я понял, что вряд ли Вам, кто-то поможет.

    Я такой же киноман, как и Вы. Тоже ищу, как бы подешевле купить диски с офигенным качеством. Но, даже живя в Киеве, выйдя на оптовых продавцов, где дисков «греблю гати», дешевле, чем по 25-30 грн. я не нашел. А Вам их еще надо и до Ужгорода доставить. Надеюсь, такой ответ Вас удовлетворит? Впрочем, если такое предложение заинтересуют, дайте ответ в коментах – помогу, чем смогу.

    П.С.
    На будущее, если вы говорите о людской природе, формулируйте четче вопросы. То есть, ставьте внизу поста, надпись: «С предложениями, не касающимися данного поста, прошу не обращаться и нифига не писать в коментах». Думаю, что после этого, людские качества, по крайней мере, в Ваших глазах изменятся.

    Александр Селин

  14. 2Александр Селин:

    Если пошел уж разговор так, то скажу, что не имеет значение с кем разговаривать, или с анонимусом, или с зарегеным пользователем

    Для Вас, я думаю, не имеет. Для меня — это очень важно. Анонимус, который ленится даже пару букв в конце натайпать — для меня дух бесплотный, не достойный внимания. Я же не прошу своей биографией подписываться — достаточно имени.

    Главное, что люди хотели помочь

    Помочь чем? Я же просил — дайте выход на поставщиков DVD в Ужгороде или ссылку на инет-магазин. Больше ничего не просил. А вот благими намерениями — дорога сами знаете куда выстлана.

    Никто не ожидал, что в ответ им пойдет такое… по крайней мере не дружелюбие

    Не вижу никакого «не дружелюбия». Жесткий ответ. В 2672-й раз, смею заметить. В 2671-й я ответил менее жестко. А вот в 2673-й — будет пожестче. И вообще, для того, чтобы давать подобные характеристики, нужно, по крайней мере, знать меня лично.

    Нет, не подумайте, что кто-то напрашивается на дружбу с Вами

    Поверьте, стать моим другом очень сложно. А у виртуальных персонажей абсолютно нет шансов.

    Я сижу и пишу, за несколько сотен километров от Вас. Просто натолкнулся на этот сайт в сети и решил, кое-что уточнить и посоветовать

    Вот в этом и беда. Перед тем, как что-то писать на не знакомом сайте, разумные люди некоторое время наблюдают за характером общения на ресурсе, изучают правила, и лишь потом что-то пишут. Это, конечно, не касается интернетчиков особой формации, считающих, что раз есть сайт с возможностью комментирования — значит можно ляпнять что вздумается. Да, возможно это работает, но только не на данном ресурсе. Этот сайт я создал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для друзей. Раздал на него ссылку всего 15-20 людям. Они ссылку дали другим людям. И так — по прогрессии. Сейчас на сайте 1000 читателей. Но пишу я его ТОЛЬКО для 50 человек. Остальные его читают, по большому счету, лишь случайно.

    я понял, что вряд ли Вам, кто-то поможет

    Спасибо доктор, можно мне встать с кушетки, я хочу Вас расцеловать. Сегодня сеанс был потрясающим!

    Я такой же киноман, как и Вы. Тоже ищу, как бы подешевле купить диски с офигенным качеством

    Очень рад за Вас. Искренне. Уважаю коллег.

    Но, даже живя в Киеве, выйдя на оптовых продавцов, где дисков «греблю гати», дешевле, чем по 25-30 грн. я не нашел

    А вот тут вот, господин, позвольте Вам антиреспект засвидетельствовать. Я уже пару лет беру диски с марками и без, в коробках, с полиграфией — по 3 доллара. Если Вы все это время не могли найти достойную точку — это серьезный минус Вам, как коллекционеру. Я вот за 15 минут нашел два магазина, где DVD по 12 гривен, но без коробок и полиграфии. 17 с коробками и полиграфией. Доставка по Украине — 7 гривен. В одном магазине, даже, семья приятелей уже пару лет тарится. Так что — дерзайте.

    На будущее, если вы говорите о людской природе, формулируйте четче вопросы. То есть, ставьте внизу поста, надпись: «С предложениями, не касающимися данного поста, прошу не обращаться и нифига не писать в коментах». Думаю, что после этого, людские качества, по крайней мере, в Ваших глазах изменятся.

    Александр! Ну чтобы я без Ваших советов делал-то… Блин, теперь ведь все изменится. Я стану дописывать злополучную строчку в конце своих постов и люди станут любить меня. Сколько времени я был в неведении. И решение вопроса лежало на поверхности.

  15. Привет:) Это Lampachka:)
    Свой пароль и логин… я забыла:) Но не важно.

    [censored]

    Давно работаю с этими товарисчами. Присылают быстро, норальные диски, цены не кусаються:)))

  16. 2Lampachka: Спасибо, Настя, за ссылку. Я как раз вчера нашел один из клонов этого ресурса (по-моему, владельцы одни и теже). Не самые лучшие цены, но главное — рекомендация кого-то, кто уже с ними работал.

Обсуждение закрыто.