Про футбол

Очень расстроил меня футбол. ОЧЕНЬ. Раньше, я никогда его не смотрел. Возможно, из-за того, что мои родители были к нему холодны. Любовь к футболу, я думаю, на прямую связана с любовью родителей ребенка к оному. Когда весь двор разбегался по домам смотреть матчи, я залезал на гараж и смотрел в вечернее небо, это казалось мне более интересным. Что может быть интересного и интеллектуального в том, что пару десятков человек бегают по полю за мячиком, а еще пару десятков тысяч за этим всем наблюдают, орут, выжирают тонны пива, и матерятся?!… Тем не менее, я принимал участие во многих дворовых футбольных матчах. Иногда на воротах стоял, иногда по полю бегал. И все-равно… не прижился у меня в душе подобный спорт.

Прошли многие годы, за которые я посмотрел (случайно) ровно столько матчей, сколько посмотрел за последний чемпионат. Почему я вдруг взял и посмотрел эти 5-7 матчей? Да из-за сборной Украины. И ТОЛЬКО. Чемпионат закончился, и я снова стану безразличным к футболу. Если учесть ту жестокость, которую я видел в пару-тройке матчей, я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что когда-то еще буду смотреть эту игру. А всем футбольным фанатам я желаю и дальше любить и ценить эту игру, оставаясь людьми с достойным хобби (увлечением)!

Точка.

7 thoughts on “Про футбол”

  1. Аналогично… первый футбольный матч который я целенаправленно смотрел — был на этом чемпионате… посмотрел всего 5-7 матчей за чемпионат. Надеюсь что мое увлечение созерцанием телевизора на этом закончилось. Предпочитаю активно заниматься спортом, а не пялится в телевизор на диване.

  2. Когда весь двор разбегался по домам смотреть матчи, я залезал на гараж и смотрел в вечернее небо, это казалось мне более интересным.

    [offtopic] Сейчас ругаться будешь, наверное… [/offtopic]

    Крапивинский ты чувак, тезка. Однозначно.

    А ко всему остальному постингу — +1!

  3. Для справки: этот ЧМ по футболу смотрело более миллиарда человек.

  4. 2SLS:

    этот ЧМ по футболу смотрело более миллиарда человек

    Я рад за них всех!

  5. 2fatangel:

    Крапивинский ты чувак, тезка. Однозначно.

    Когда-то, возможно, был. Теперь я — совсем другой гавнюк.

  6. А я люблю смотреть только матчи гдже играет наша команада или наши клубы. А чужие матчи совсем не интересно.
    Еще хоккей люблю смотреть, остальное — не мое.

  7. Был в Кривом Роге на игре Динамо (Киев) — Шахтер (Донецк). Вместе с фанатами ездил. Очень поучительно. И прикольно. Но наверно больше не поеду.

Обсуждение закрыто.