Софтовое

Ох, сколько лет прошло с того времени, когда я приобрел свой первый CD-R с софтом. Около 7 баксов стоил вроде. Нес его в дрожащих руках домой, тащился. Сколько операционок на одном диске, сколько полезных пакетов, сколько программ ворованных. Подсчитал потом дома — если платить за них официальные деньги — на 100000 зелени на одном CD софта было. Радовался. Много лет ставил софт с диска. Подсел на коллекционирование свежих версий. Потом, пришел момент, когда поставка таких дисков в Ужгороде и их продажа в точках «на барахолке у Ильи» (был наказан органами) и «у дяди Пети» (чуть не посадили) была прекращена. Лет 5 было глухо. И вот теперь, покупая DVD-диски в доме на краю города, мне на глаза попался сборник «ГигаМаксимум 2006» с припиской 10 гигабайт софта. Ухмыльнулся, купил, принес домой, вставил в драйв и офигел… на диске действительно было более 10 гигов софта (большая часть архивированная). Причем — последние версии многих программ, с которыми я работаю и даже те, которые я все никак не мог скачать с инета (трафф платный). Все софтинки с крэками, все, напомню, последние версии. Рад до чертиков. Последние пять лдет, когда приходила необходимость поставить какой-то софт, сначала я лез на яндекс, узнавал официальный сайт, потом качал кучу метров, потом искал крэ, потом ставил софт… А теперь, перед всем этим достаю диск, без надежды гляжу на список софта, обнаруживаю такой, иду на контроль на сайт, где обнаруживаю, что на диске последняя версия, радуюсь, ставлю… Хм, буду рад, если старая добрая традиция писать софт на диски возродится.

7 thoughts on “Софтовое”

  1. Да ну! Зачем же столько софта и сразу?
    Злые люди на неправильных сайтах типа avaxhome.ru выставляют сразу инсталляцию с креками, качай — не хочу. Ясно, что Винду так качать, или Офис Мелкомягкий не стоит, а так народ котрафактит, сколько влезет.

    Неужто 5 лет левака софтварного не продавали? В «Украине» ИМХО в конце года видел пачками видел диски явно не майкрософтские а-ля все программы сразу и бесплатно. Или путаю чего?

  2. Только обучающие программы и игры. Все «лицензия».
    Нелегальных варезных цд нет. Только из под полы.

  3. Да ну, немає? В києві є цілий базарчик (на 1 км. протягується), називається «Петрівка». Так от там все завалено дисками… Купити там можна все!!!! Якщо не знайти на прилавках, то можна замовити і на наступний день прийти за ним. При всьому цьому, диски стоять на вітрині і коштують… ну для прикладу ДВД диск з усіма Adobe-програмами (новими) 35 грн. На диску і кряки і серійники.

    А саме головне, що все це відкрито!!! Всі про це знають і ніхто його не закриває! Хоча, коли приїжджав до Києва Папа Римський — тоді було багато туристів — його на декілька днів закрили. А так, кожен день він працює. Там є все, без перебільшення.

    Так, що ласкаво просимо до Києва!!!!

  4. 2ALL: Согласен с Сёменом. Именно так обстоят дела в Ужгороде.
    2Andrey: Я что, хоть немного имел в виду Киев?!… Хм… как же все-таки не внимательно комментаторы читают то, что я пишу…
    2Pali: Путаешь. «Точка» в «Украине» принадлежит Володе Мальованику. Он уже много лет пиратки не продает. Только индульгированные лицензии или оригиналы.

  5. to bogdanov:
    Взагаліто це був комент не на ваш пост, а скоріше на:

    Unclesem
    «Только обучающие программы и игры. Все «лицензия».
    Нелегальных варезных цд нет. Только из под полы.»

  6. 2Andrey: Ну, до Киева ехать далековато. Потому обсуждаем Ужгород.

  7. 2Andrey: Unclesem писал исключительно про Ужгород. Никто из нас ни чуть не сомневался, что в Киеве полно дисков подобного содержания. Кроме того, если Вы кому-то отвечаете, надо нажать «ответить» возле коммента, или «ответить автору заметки» (перед блоком комментирования), или «ответить всем читателям» (перед блоком комментирования) — система сама подставит префикс-обращение…

Обсуждение закрыто.