Новость для andyp’а

В Будапеште была ограблена картинная галерея. Однако вору не удалось далеко уйти – его избили и обобрали бомжи, которые забрали с собой полотна на сумму почти в полмиллиона долларов. Инцидент произошел в Будапеште недалеко от Kiscelli Museum. Преступник под покровом ночи вынес из галереи несколько картин общей стоимостью в $400 тыс. Но уйти далеко ему не удалось — он поскользнулся на мокрой траве и упал, вывихнув ногу. На его крики сбежались бомжи, которые ночевали недалеко от музея. Но вместо того, чтобы помочь пострадавшему, они избили его, забрали полотна, деньги и большую часть одежды.

Вор пролежал без сознания в кустах рядом с галереей около 30 часов, пока кто-то из прохожих не заметил его и не вызвал полицию. Грабитель честно рассказал сотрудникам правоохранительных органов всю историю. Но вспомнить лица нападавших вор так и не смог – он лишь упомянул, что нищие «плохо пахли».

Пока полиция ломает голову над тем, как ей найти преступников, сотрудники музея мысленно прощаются со своими бесценными экспонатами – картины могут испортиться от долгого пребывания на улице. Больше же всего музейщики боятся, что бомжи просто растопят ими костер.

3 thoughts on “Новость для andyp’а”

  1. а мне, а мне новость? :)))) что в киеве происходит??? :))))

Обсуждение закрыто.