Конфуз, господа, страшный конфуз…

Сдавал я пару дней назад сайт очень крутой фирмы в эксплуатацию. Название пока не называю. Так вот, текста заказчик прислал не очень много, поэтому пустые места на сайте я наполнял «рыбным текстом» (для не вэбдизайнеров: «рыбный текст» — набор ничего не значащей информации для того, что бы хоть как-то заполнить области, для которых еще не готова информация).

Ну и будучи ярым противником писать что-либо для «рыбы», написал я в новости вот такую фразу: «Получен по почте ответ заказчика, содержащий краткие пояснения на тему «куда засунуть такой дизайн» и немного ненормативной лексики».

Все было хорошо…но только забыл я его, совсем чуть-чуть забыл, удалить с сайта при upload’e на сервер. 🙂

Проходит день. Приходит письмо от представителя ОЧЕНЬ крутой Киевской интернет-компании. В нем: «не знаю чем это заказчику не понравился дизайн, нашему коллективу очень даже нравится». Через день — еще одно. От другой киевской фирмы. Тут я не выдержал. Давай вопросы задавать. Они, непонимающе, прислали ссылку.

Смотрел. Держался за голову. Судорожно вытирал текст. Аплоадил. Еще раз держался за голову, когда глянул на счетчик — 270 посетителей за день. Оказывается клиент поспешил и дал рекламу в 3 крутых киевских компьютерных журнала… Это ж сколько людей по ссылке пошло…