Не хилый репертуарец…

В кинотеатре «Москва» в течении двух месяцев будет идти уйма новых и крутых фильмов. Из достойных представителей: «Звездные войны — 2«, «Бойцовский клуб», «Крокодил Данди — 3», «Гладиатор».

22 thoughts on “Не хилый репертуарец…”

  1. Да, видимо Карпов не на шутку понимает это дело… Конкурентов-то у него, вроде, и нет в Ужгороде. Ну разве что мы откроем частный кинотеатр… 0:)

  2. Кстати, знаю человека, который уже близко к реализации этого замысла. Кинотеатр по задумке должен показывать DVD на неплохую аккустику и средних размеров экран. Интиресно, что стоимость проэкта — весьма низкая.

  3. ЛЮДИ!!! Это ДАВНО висит в воздухе. Нормальный кинотеатр с хорошим звуком и изображением. Только денег нет, как обычно.
    2Богданов: экие ты времена вспомнил… «Москва»… ты ещё туда попросись за 10 копеек на сеанс))

  4. Ты, Дип, даром «Москву» хаеш. Верно товарищ Богданов нам сообщает — там последнее время постоянно идут свежие фильмы. По крайней мере я не скажу что там уж очень хуже чем в нормальном кинотеатре. В основном хромает гигиена и отсутствие хоть какого-то сервиса (бабка в дверях билеты скопом продает и все такое). Звук явно хуже, как минимум тем, что он (как подмечали уже на этом сайте некоторые товарищи) МОНО. Но… кино там смотреть можно. Терпимо.

  5. 2Max: Я не хаю… Просто не «Москва» это))) Москвой оно было в те времена когда вход копейки стоил…
    Я сам туда хаживаю, так что с замечаниями согласен. Но звук мало того что моно, он намного среднее допустимого (по полосе частот). Да и качество плёнки.. Согласитесь там никогда не бывает таких цветов как в 4МПЭГе

  6. Первое что меня поразило в кинотеатре Кинопалац (Киев), от которого я ожидал ну не знаю чего (звук вокруг, полукруглый экран, динамики в ручках кресел и прочего маразма наговоренного мне предварительно бывшими там спецами) — это жуткое (по сравнению с DVD, к примеру) качество изображения. Вернее, оно, конечно, неплохое, но по большому счету, это та же самая пленка (!) которую показывают в кинотеатре Ужгород. Та же! С помехами, миганиями и т.д. Та же самая мурня преследовала и в «самом крутом» кинотеатре Баттерфляй… Пленка, сэр…

  7. Действительно, качество пленки в киевских кинотеатрах не намного лучше чем у нас. Наверное это из-за материала, который Укркинопрокат использует, или просто они так работают. В Венгрии качество фильма намного лучше, насчет звука ничего не буду говорить, я в Киеве давно был — не помню, но качество картинки однозначно в Венгрии лучше. И цвета насыченные, и царапин нет.
    Так-что при такой работе наше прокатной компании не скоро мы сможем насладиться хорошей картинкой в Ужгороде. Ничего, настоящий ценитель киноискусства найдет свое «высокое и светлое» и в нашем «Ужгороде». Может качество пленки и не очень, но главный ефект в кинотеатре в размере экрана, ну и, конечно, в тусняке. По-моему, смотреть фильм на большом экране не идет ни в какое сравнение с телевизором или монитором. Ну не тот эффект и все…

    Кстати, скачал в eDonkey фильм — Корейский боевик «Шири». Я еще не смотрел, но кто смотрел — всем нравиться. Про фильм можно прочитать тут:
    www.videoguide.ru/card_dvd_relis.asp?id_relis=569

  8. Ну так что? Мутим частный кинотеатр? Карпову в конкуренцию? 0:)))) А правда было бы хорошо? Это, по моему, очень интересный бизнес. Поймал себя на том, что если бы не занимался журналистикой, мог бы заниматься этим. Первый случай, когда я согласен сменить свою профессию…

  9. Кстати, кинотеатр де-факто у нас еще один есть. Правда он уже не кинотеатр, но, я думаю, техника замене подлежит.

  10. 2фатангел: а грошей все одно ніхто не дасть. Шкода. Бо треба досить багато (один звук чого вартий, про проектор я вже й не кажу). І потім треба визначитися який саме кінотеатр, чи ще один «Ужгород» (з усіма вищеперерахованими проблемами) чи угорського типу (де тоді брати якісні копії зрозумілою всім мовою)?

  11. Да камерного типа кинотеатр. Человек на 30. Плазменную панель поставить, или видеопроектор цифровой. Систему 5-1 и екрутить с компа МПЕГ4. 0:))))

  12. 4МПЭГ уже на семнадцатке галимо выглядит… Надо ДиВиДи.

  13. Кстати, по сравнению с залом «Кинопалаца» и тремя залами «Баттерфляя», «Ужгород» — это огромнейший кинотеатр. Ну просто жутких размеров. Если не ошибаюсь, то в вышеперечисленные залы помещается до 100 человек в каждый. Видимо это как-то связано со звуком(?)

    DVD — нужно ж разрешение на показ иметь. А качественную копию мы уж достанем 🙂 На небольшом экране будет нормально. Где-то с размер экрана в видеозале «орбита», ранее жившего на втором этаже все того же «Ужгорода» 🙂

  14. Кстати, Звездные Войны — вроде старые. «Прихована Загроза» — это же [эпизод I]. А самые свежие — это «Атака Клонов», они же [эпизод II]. Первый эпизод уже успел показать 1+1. Хотя, может быть, это — просто ошибка местного мытця-художника.

  15. Зная наш прокат, думаю речь всё-таки о старом фильме, который уже и в нашем селе можно показать.

  16. Да. Точно. Ошибка вышла. Не «вторые», а «первые» будут показывать «Звездные войны». Хм. Че это я так лоханулся? 🙁

  17. подключусь к обсуждению:
    действительно, и в кинопалаце, и баттерфляе, и в ужгороде, да и во всем мире фидьмы в кинотеатрах показывают с ПЛЕНКИ. а полоски и дефекты — это показатель бережливого отношения к пленке. по системам звука почитайте вот здесь www.kino.kiev.ua/tech.html (это сайт кинопалаца — чётко все описано). там и размеры кинотеатра есть: большой зал — 1956 мест, экран — 16х8 м.; малый — 291 место, экран 12х6.

  18. ребята из «киевской руси» (www.kievrus.com.ua) хвастаются самым большим экраном 26х11 метров на 1000 человек в зале. я смотрел там из последних «звездные войны 2», «комнату страха», «машину времени» — качество обалдеть!! и видео, и аудио. кстати, этот новый зал «киевской руси» и «баттерфляй» (www.kino-butterfly.com.ua) используют звуковую систему dolby digital surround ex — 7 полос звука.

  19. Не думаю, что в той же «Орбите» МПЕГ 4 выглядел бы галимо через цифровой проектор… Может замутить все же? 0:) Ох же ж и хочется!!! Понимаю, что нереально… А жаль!

  20. Замутить просмотр через проэктор — нефиг делать. Для избранного круга, один раз. Другое дело поставить это на коммерческую основу.

  21. Люди!!! Холесь бы посмотреть «Искуственный разум» (товарищи Фатангел и Богданов плиз), «Особое мнение» (есть у кого?), «40 дней и ночей» (есть?) и «Аттаку клонов» (знаю что нету но всё равно хотелось бы)))

Обсуждение закрыто.