Свадьба!

Каждый ужгородец знает о «палаточном» базарчике возле универмага «Украина». Палатки тянуться от магазина «Прогресс». Вот уже больше часа возле одной из палаток толпиться человек 20 народу. Причем большая часть из них, набилась в маленькую палатку, а часть стоит «на улице». Громко (очень) поют песни, кричат, галдят. Репертуар широк: от эстрады до «найся пуцилуе пара молода». Бухают. Веселятся. И все это посреди оживленной улицы. Безграничны в своих проявлениях нравы «ужгородской толпы». Именно толпы, а не «быдлоты» или «рогульни». На примере толпы, я познал многие законы жизни. Каждый день я наблюдаю, как после того, как какой-то спешащий юнец начинает переходить дорогу на красный свет, «толпа» срывается с места и валит под колеса автомобилей. Я уже не знаю, что и сказать, но примерно такое случается 9 из 10 переключений светофора. Машины сигналят, а люди кроют водил матом. И ни у кого не поднимится даже глаз вверх, дабы оценить по цвету светофора ситуацию. И больше всего обиден тот факт, что многие знают, что нарушают, но по их глубочайшему убеждению, водитель мог бы и подождать…

Вот щас подойди к кричащим, и попроси не орать по причине дети спят / работаю я / голова болит, так они тебя как покроют матом, мол, ты что, мудак, не видишь, МЫ ОТДЫХАЕМ !!! Вот что бы было, если я купил бы пластиковый стол со стульями, поставил его перед входом в «Прогресс» и стал с друзьями громко орать и распивать спиртные напитки?

Невольно процитирую классика: «Толпа, как много в этом слове, для сердца нашего слилось, как много в нем отозвалось…»

3 thoughts on “Свадьба!”

  1. Удивляет отсутствие в заголовке слова «Хренова»… :))

    P.S. А какого-какого классика это ты процитировал? 😉 Или это вольная трактовка? 🙂

  2. Ура, товарищи! Повхан первый умело «подорвался» на оставленной мной «мине». Ну интересен все же человек, с точки зрения рефлексов.

    Сознательно приучил. Потом вовремя не употребил, и на тебе… Класс! Вообще-то я думал, что «подорвется» FatAngel.

    А классик… хм… наверное это я… 🙂

  3. Я сам на свадьбе был — не читал ЖЖ. Хотя, может, и я бы удивился где привычные глазу ругательства… 0:)

Обсуждение закрыто.