Автомобильное. Криворукое.

Приятель купил на фирму жигули четвертой модели. Ровно через месяц, машина перестала заводится. Смотрели бывалые, так и не нашли причину. Таскали машину по площадке, таскали, так и не завели.

9 thoughts on “Автомобильное. Криворукое.”

  1. Работая в такси я ездил на ВАЗ 2105 кременчугской сборки. «Г» еще то. А ВАЗ 2104 у нас уже почти год только украинской сборки.

  2. 2nazar:

    А ВАЗ 2104 у нас уже почти год только украинской сборки

    АГА! Вот оно что… А я так и не мог понять что к чему. Теперь все ясно.

  3. Все ясно, просто за месяц в машине все сало кончилось и все…

  4. 2laci: Прошу прощения, но как автолюбитель, не удержусь и спрошу, не мог ли бы ты уточнить техническую сторону «сала в машине»…

  5. 2bogdanov: Все просто — машина украинской сборки и без сала ездить не желает.

  6. 2laci: Я понимаю, меня как раз интересует вопрос — КУДА ЕГО ТАМ?!

  7. 2bogdanov: Сало — не КУДА! Оно украинской машине для души нужно…

  8. в данной ситуации абсолютно не имеет значение какой сборки машина: украинской (Луганск) или русской, так как на Украину поставляются готовые части машины: кузов, двигатель и тд… и собирают это всё дело не вручную, как вы наверное догадались, так что разницы между укомплектованной в России машине и Украине вы не увидете.

  9. Видать когда покупали не смотрели в оба, а считали сколько сэкономят.
    2105 с 05 движком жумаю неплохо, так как он с нормальным карбюратором (немецким) и нормальными свечами, проводкой (Боши думаю нормлаьно) и полным ТО сразу полсе покупки и немедленной укомплектации — даст фору многим бушным иномаркам. Сужу из опыта, так что без возгласов фиг там 🙂

    Эт окасается любой машины, просто есть несколько уровней обслуживание

    1. Высший пилотаж — оригинальные запчасти (а порой и получше даже) за любые деньги, полное ТО раз в полгода, смена масла, фильтров и прочего задолго до начала неполадок :), то есть деражать машину как собачку любиму, холить и лелеять.
    Бензин — только без добавок(не путать с присадками), с проверенных заправок, масло тоже по сезону, октановое число -максимально возможное.

    2. Добротный Середнячок — ТО регалуярно, осмотр при появлении подозрительных феноменов шума, вони, стука и т.д. НЕмног оэкономично, но все таки не особо скупясь. Запчасти — те что долго служат, но не стоят бешеных денег.
    Масло — поп сезону, бензин — если жигуль — 95, можно 92.

    3. Жлобский
    Все подешвеле, менять когда придется. Бензин — 76, иногда 80, иногда 92 ( когда другого не было). Вонь, копоть, стук и лязг — нормлаьное явление.

    4. Убивание… без коментариев 🙂

    Все это мой взягляд на вещи.
    Если вы спросите что у меня за машина и как я ее обслуживаю, я отвечу — просто — езжу общественным транспортом, в том числе такси.
    Когда надо на целый день машину — арендую, и оверьте, по своему я прав.

Обсуждение закрыто.