Хренов «Смок»…

Рассказали на неделе историю. Вообще-то, хотел изложить ее раньше, но как показала практика, писать про плохое — надо иметь соответствующее настроение.

Так вот. Замыслил себе один друзяка друзяки купить пишущий CD-RW. Долго рылся в прайсах, долго читал форумы, долго опрашивал всех знакомых владельцев устройств. В общем, серьезно подошел. Прям как я обычно к покупке вещей отношусь. Еще неделю бегал по городу и собирал прайсы. Выбирал фирму, в которой брать будет. Выбрал. «Смок». С чувством преисполненного долга отправился туда и купил. С желанием проверить устройство, заваливает на фирму к еще одному другу, торжественно вручает коробку с устройством. Открывают они запечатанную коробку, а там лежит сам привод и пару бумажек. Ни шлейфов, ни кабелей, ни пустых презентационных болванок… Народ насторожился. Хозяину не было времени до выяснения этих нюансов и драйв решили подключить для проверки. Вставляя устройство в системный блок, пацаны насторожились во второй раз, когда обнаружили отсутствие пломбы и следы грубого вскрытия устройства. Хм. Ну и с этим вроде можно мириться. Поставили тестовую запись болванки, потом сразу еще одной. Пытаются прочитать – не читается. В другом приводе – та же история. Драйв был поспешно спакован и владелец отбыл на разборки в доблестную фирму. Оказывается, драйв был сдан по гарантии с диагнозом «вообще не работающий» предыдущим владельцем, фирма «Смок» отослала его на гарантийный ремонт, где ему… «подкрутили (!) лазер» и прислали обратно. После всех этих процедур, он был успешно впарен рядовому покупателю.

Все за покупками!

3 thoughts on “Хренов «Смок»…”

  1. А почему ему «Реквест» не подошел? Цены высоки?

  2. 2Alexander: Думаю, мальчику в прайсе «Смока» понравилась «чуть-чуть заниженная» (для того, что бы быстрее продать) цена…

  3. 2Alexander: но история-то была про Смок, а не про Реквест….. 🙂

Обсуждение закрыто.