Вот те раз…

Случайно обратил внимание, что новое ужгородское радио «Світ» передает в эфир «радиотекст» (строчечка названия радиостанции на дисплее приемника). Пощелкав, я не обнаружил такого у остальных местных компаний. Удивлен.

3 thoughts on “Вот те раз…”

  1. RDS по-моему называется. Кстати, это очень здорово, что они передают текст. Значит, необходимое оборудование есть. А возможности RDS очень широки. Особенно для автомагнитофона. Пример: играет у меня в машине компакт диск. Радио в это время ловит со всех радиостанций специальные сигналы и как только какая-то станция начинает вещать информацию о ситуации на дорогах, магнитофон автоматически переключается на радио а потом в конце сообщения опять на CD. Или, допустим, у радиостанции несколько частот. Магнитофон сам находит ту, которая сильнее. Все данные идут именно через RDS. Так что ждите новых удобств от нового радио. 🙂

  2. Еще одно удобство. Скоро они начнут ретранслировать радио ВВС. Украинскую службу. Новости каждый час. По Украине и в мире… Можно будет слышать иногда меня. Вот! 0:)

Обсуждение закрыто.