Хреновы россияне…

Расстаться со своими цветными принтерами рискуют их владельцы, если вдруг в России будет введено чрезвычайное положение. Такое решение приняло на днях российское правительство.

Как сообщили газете «Московский комсомолец» в аппарате Белого дома, теперь в условиях официально объявленного чрезвычайного положения средства цветного копирования могут быть временно изъяты у населения или арестованы. Это относится прежде всего к средствам оперативной полиграфии, копировально-множительной технике, капельно-струйным принтерам.

Как предполагается, после использования данного оборудования в государственных целях его вернут законным владельцам.

Как и прежде, при покупке средств цветного копирования обычным россиянам и руководителям фирм дается месяц на то, чтобы они зарегистрировали свое оборудование в органах внутренних дел. Именно по этим регистрационным данным и будет проводиться при чрезвычайном положении сбор цветной копировальной техники.

2 thoughts on “Хреновы россияне…”

  1. Да, круто завернули. Зарегистрируешься — заберем, если что. Не зарегистрируешься — точно заберем если найдем. Прям как с разрешениями на ношение мобильных телефонов, которые отменили только в 2000 году.

  2. Да. По-моему что Украина, что Россия, дошли до маразмов на государственном уровне. Публичных маразмов, а не «зашитых» глубоко в законодательство.

Обсуждение закрыто.