Размышления вслух: «О ужгородской торговле».

Купил только что 10 яиц на базарчике возле Украины. На мой вопрос «свежие ли яйца», продавщица ответила — «…так сегодня только утром привезли…». Продавщице лет под 45. С виду «интеллигент в торговле». Из первых пяти разбитых яиц — три тухлые. Хорошо, что заметил. А-то бы мог и сразу в жареную колбаску вылить их. Вот тогда бы смертоубийство на совесть взял.

Ну вот скажите. Если я в 80% случаев даже не спрашиваю цену на продукт, а просто даю сколько скажут, если мой внешний вид часто «смахивает на бандита», если я спросил по-доброму о свежести продукта… что заставляет эту «касту продавцов» врать в глаза и впаривать всякую хрень людям? Детей дома голодных не прокормишь, если кого-то не лоханешь? Прикинуться «не знавшей» — ну вы простите, понимаю одно яйцо на пару десятков, но 3 к 5… Хорошо, понимаю, хозяин злой и заставил продать. Ну ты же будь хоть чуть-чуть психологом, ну пришел большой дядька, ну спросил ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, по-доброму. Ну намекни хоть как-то, что «не свежее». Неужели тот тип покупателей, что я обрисовал выше, в первых рядах тех, кого лохают продавцы? Я, думаю, нет.

11 thoughts on “Размышления вслух: «О ужгородской торговле».”

  1. Дык бабка думала, что ты коньки откинешь и по лбу не настучишь)))

  2. У меня принцип: я никогда не бью женщин, стариков и детей.

  3. Я бы пошел разбираться… Жестоко и с криками и рыками…

  4. Когда Бобков на прес-конференции сказал что надо навести порядок на рынках Пащенко ехидно так поинтересовался «А правда ли, что большая часть ужгородских рынков под Ратой?»
    Может у бабки крутая крыша и ей всё по барабану.

  5. Как раз этот рынок, Рата дал указание разогнать в течение нескольких месяцев…

  6. Насколько я слышал, у хозяев таких ларьков очень жесткая позиция насчет залежавшегося товара — «не продашь, будешь сама платить». Заставляют продавцов по-быстрячку сбывать товар с истекающим сроком годности и т.п. И им побарабану, что покупатель может пострадать. Вот принесешь им обратно испорченный товарчик, то с разрешения шефа тебе поменяют, а без него продавщица вообще отмазыватся будет, потому что такую статью рассходов шеф просто не предусмотрел! Если о своем имидже не бесспокоятся даже хозяева «стационарных» магазинов, то что говорить о ларьке, который должны к осени снести. Надо успеть снять побольше капусты и пофиг покупатели.

  7. Да. Вот такая ситуация. А эти торговцы, как цыгане — одному в морду даш, а они как шакалы посбегаются за своего горой стоять…

  8. Просто покупатели сами позволяют с собой так поступать — пару раз бы пришли люди из общества защиты прав потребителей, впендюрили бы штрафы, глядишь и не было бы больше такого …

  9. ты сам вдумайся, что она тебе ответила! А сказано тебе было, что ПРИВЕЗЛИ сегодня, а не ВЫПЕРДЕЛИ сегодня. И какие у тебя претензии к бабуле? И нечего аппелировать к своей массе!

  10. Предлагаю дать Sil’у индейское прозвище: «Старый кОмент». Обратите внимание на ударение… :)))))))))

  11. Мальчики, вы же не думаете, что Богданов эти яйца не съел? Просто он вовремя ЗАМЕТИЛ и съел их отдельно от колбасы. А бабульку эту он уже все-равно убил, так что можете ее не обсуждать — о мертвых плохо не говорят…:))))

Обсуждение закрыто.