Я восхищаюсь этим обезьянником!

Вчера узнал, что с недавнего времени, в Ужгороде запретили выдавать разрешения на «частное отопление». Не будет больше автоматических газовых бойлеров, гоняющих горячую воду по батареям. Наверное, такое решение было принято не без влияния «Теплокомунэнерго». Ребята, видать, всерьез обеспокоены тем, что народ стал отключаться от теплосетей и создавать «свое».

6 thoughts on “Я восхищаюсь этим обезьянником!”

  1. Да, я тоже такое слышал и касается это 9-этажек. Мотивируют это тем, что в высоких домах система вентиляции не приспособлена для таких отопительных приборов. Решение это приняли еще до выборов и как-то из-за суматохи никто на него внимание не обратил. Можно только надеятся, что сейчас после выборов кто-то этим займется и обжалует.

  2. А на уже зарегистрированных юзеров правило также распостраняется?

  3. 2laci: Вась, а никто и не спорит с этим, что нет вентиляции. Все работы в таких домах заканчиваются «принудительной центрифужной горизонтальной вытяжгой». Ее монтировали тебе в стенку кухни и выводини еще на пол метра. Компрессор выстреливал воздух из трубы и все были довольны…

    2Max: Слышал, что нет…

  4. Так в том и особенность нашего обезъянника, что данная инструкция не объязывает юзеров делать принудительную вентиляцию, а запрещает ставить отопление бо вентиляция не подходит !

  5. Из уст в. о. мэра В. Бобкова вылетела другая информация. Якобы отказ мотивирую тедостаточной пропускной способностью ГАЗОВЫХ труб… То есть для 4 конфорок постоянно хватает а для бойлера в импульсном режиме не хватает.
    А ещё он сказал, что боротся с теми кто за этим стоит, всё равно, что вызывать киллера на дом.

Обсуждение закрыто.