Знаете, что больше всего выбешивает в церковной сокральности? Я не верю в Него, тем не менее, как мне кажется, я делаю больше для Церкви, чем половина «церковников» в Закарпатье. Я езжу и исследую, пишу, выставляю фото, добавляю в путеводители и каталоги. В то время, как они массово застраивают свободные территории и косят бабло с прихожан. Но, сейчас не об этом.

Знаете, почему я больше никогда не приеду к деревянной церкви села Александровка (укр: Олександрівка), Хустского района? Ну, к примеру, потому, что в это село ведет самая хуевая дорога в Хустском районе. 12 лет назад такая была. И теперь, в прошлом году, когда я позволил себе исключение и приехал в это село, такая же хуевая она, дорога, была. Вторую передачу не включал. И так — 5 км от села Данилово. Просто — СРАНЬ!…

В этом селе есть бизнесмены. В этом районе есть власти. И ничего не изменилось за 10+ лет. Пиздец просто. Но это не главное, почему я в это гавняное село не приеду больше никогда, и отображу это свое желание во всех своих материалах, путеводителях и устном разговоре…

Александровка — первое село в моей краеведческой деятельности, где я обнаружил все калитки, ведущие к церкви — закрытыми!… Знаете один из главных постулатов религиозных догматов / учений про то, что никто и ничто не может стоять преградой человеку, желающему прийти к Господу?… И вот я иду к Нему… И там все закрыто. Я пойму церковников, закрывающих двери церквей. Там, действительно все сложно. Попиздят утварь при случае молодые туристасы-распиздяи. Но как можно ограничивать человека в доступе на церковную территорию? Как не пустить человека подойти к церкви? Не пройти вокруг нее? Не потрогать ее? Бля. Да что вы за пиздюки-то такие, представители церковных общин, закрывающих доступ на территорию?… Вы думаете, так вы обезопасили свою церковь от вандалов? Да нет, конечно. Кто захочет «завандалить» — тому церковный заборчик не помеха. Вы ограничили простых людей в желании изучить образчик церковного зодчества. И это просто ужасно!…

За последние 10 лет я нашел пару десятков церквей, такое совершающих. Они все — мой личный «черный список». Их церковные общины — пидарасы в моем понимании. Приложу все усилия, чтобы их пессимизировать для туриста. Чтобы в таких селах никогда лишнего человека не было. Пусть себе живут и здравствуют общинно.

Гляньте на фото к этому посту. Так выглядит запор калитки у евреев. Просто «ЗАСОВ». И ничего большего. Ни замков. Ни проволоки закрученной. Ничего ограничивающего. Просто открыл и зашел.

Стыдно должно быть вам, господа Християне и Католики. Очень стыдно!…