Как Я совершил Подвиг

Ну что, друзья, как говорят, под Новый Год небольшие чудеса случаются. Но это, скорее всего, только для меня Чудо. То, о чем я сегодня вам расскажу, поймут, мне кажется, только девочки. Мальчики улыбнуться или, даже, посмеются. Тем не менее, классификация — «Подвиг». Я настаиваю.

Сегодня завершился многочасовой и многодневный марафон последних месяцев моей жизни… 2 месяца назад я начал Это. Каждый день – в среднем от часу до двух. Часто очень ранним утром. Реже – обед или вечер. Итого – 65 долгих часов ушло на Проект.

Называется Проект — «ЧИСТАЯ КУХНЯ»…

Да-да, два месяца назад я начал именно Её мыть, чистить, драить, освежать, прореживать, [нужное подставить]. Просто проснулся однажды утром, зашел на нее, оглядел весь этот срач вокруг… и понял, что я просто Обязан привести ее к состоянию «Идеальная», насколько мужской мозг этот термин, в отношении чистоты, понимает. Не то, чтобы ее никогда за 13 лет не мыли. Мыли, конечно. Но не Генерально. Грёбаный жир «летит» и прилипает ко всему, к чему прилепиться можно. Посуда накапливается, любимую тефалевую сковородку с ободравшимся тефлоном ты не выкидываешь, а складируешь, ведь, сука, она должна пригодиться когда-то!… В результате, «развесовка» твоей квартиры в доме меняется так, что на наружных стенах трещины появляются…  Эх…

КАК ЭТО БЫЛО. Первые недели я был очень радикален. Все то, до чего я не дотрагивался 10+ лет… улетело без единого душевного каянья на мусорник. Цыганам. Я всегда сортировал два кулечка. В одном ужасный и никому не нужным мусор из кухни – сразу в контейнер, а в другом… Эх. Сковородки, кастрюли, кружки, рюмки, коллекционные пивные бокалы, инструменты, банки с краской, какие-то электронные блоки для-чего-не-знаю, бухты проводов, банки с краской, дерево, стекло, пластик, картон, одноразавая посуда, инструкции к бытовой технике, пустые бутылки, запасная плитка, банки с краской… Десятки килограмм. Особенно пользовались успехом у районных цыганчиков хрустальные итальянские фужеры. Не знаю, правда, что они с ними делать будут. Тем не менее… Потом я просортировал все то, до чего не дотрагивался 5+ лет. Еще кульков 10 хлама. Если, конечно, очередной экспонат полностью из души вышел. Угу. Тут я, чутка, сдался. И выкидывать утварь и хлам прекратил…

На фоне этого — чистка и уборка. ВСЕГО!… КАЖДОГО квадратного сантиметра. Самые труднодоступные места – в первую очередь. Немного помог сосед. Я в некоторые места бы не долез, хоть ты убей. То, что можно было открутить — открутил. То, что можно было снять – снял. То, что можно было отодвинуть — отодвинул. Вы знаете, скажи мне кто-то до Проекта, что в моей Кухней потенциально СТОЛЬКО грязи – я бы не поверил. Ни за что бы не поверил. Гребаный жир. Его гребаные капли со сковородки, и его гребаная летучая взвесь. Гребаные мелкие частички мусора на полу. Гребаная пыль с улицы. Гребаные пауки со своей гребаной паутиной. Это все миксуется и равномерно по кухне распределяется…

Я чистил ВСЕ. Плитку на стене. Столешницу. Раз пять. Мойку – раз 10. Все стаканы, бокалы, рюмки, тарелки и т.д. Два раза. А может и три. Чтобы “хрустели”. Почему так много раз? Средства сначала не правильные купил. Не вспомнил о ядерной бомбе на кухнях хозяек — Hideg Zsíroldó. А может и вспомнил, но побоялся. Но, как показала практика, без этого средства – никуда. Стекло окна снаружи и внутри. Два раза. Оно успело за два месяца снова засраться. Раму окна, все дренажные каналы ватной палочкой. Подоконник внутри и снаружи. Вентиляционные каналы, что котла, что вытяжки. Ершиками и средствами. Сифон под мойкой. Эх, сколько там грязи и жира было обнаружено. Плита – до блеска. Жарочный шкаф и микроволновка просто убили. Раза три каждую позицию и до сих пор не идеально где-то в уголках. Холодильник плакал, когда я его разбирал и мыл каждую детальку. Хотел отомстить завонявшимся в морозилке грибам. Потом холодильник снова плакал. Когда я его собирал и почему-то остались лишние детали. Каждую баночку со специями по два раза. Ножи, вилки, ложки… Много. Часто. Все шкафы, шуфляды и ниши были измыты до неузнаваемости. Шторы сняты и выстираны в двух средствах. Два раза. Также и с полотенцами, фартухами, халатами. Всякие прихватки и перчатки просто купил новые. Под массивом кухни была найдена тонна мусора и грязи. Выкинута, уничтожена, вымыта, высушена. Стулья просто выкинул. Занес новые. Все деревянные поверхности входной двери были элитно обработаны средствами и отполированы. Каждое звено алюминиевого радиатора в нише было помыто и отполировано. Разобрал потолочную лампу. Поменял все 4 лампы. Поставил две холодного цвета и две теплого. Стало приятнее. Отражатели мыл в двух средствах и несколько раз.

Моющих средств и всяких других сопутствующих штучек ушло уйма. Только Hideg Zsíroldó ушло 2.5 (!) литра. А еще были всякие Cif, “Мистер Мускулы” для нержавейки и окон, перчатки “супер прочные” (4 пары), губки — 60 (!) штук, бумажные полотенца — 5 рулонов, микрофибра — 2 полотенца. А еще, судя по анализу превышения моего обычного ежемесячного расхода, ушло 6 кубов воды.

Последним звеном уборки стал пол. Каждую плитку драил отдельно. Каждый шов вокруг нее. Могу по состоянию на сейчас его даже лизнуть, если на спор. Он – идеален. Эх…

Итого.

65 часов. Мужчина. Драил. Кухню.

Я задолжал этой части квартиры. СЕРЬЕЗНО задолжал. И это печалило. Ведь она дарила радость мне, гостям этой квартиры, родным и любимым людям. А я не обращал на ее чистоту внимания. И вот теперь – обратил. И все исправил. Теперь – она офигенно чистая!

Ну, как теперь я все вам рассказал. Аж на душе легче стало…

Экскурсии. Молодым незамужним женщинам – бесплатно. Но, только в присутствии старшего брата или другого взрослого члена семьи мужского пола. Замужние женщины – 50 гривен с человека. Обязательное присутствие мужа.