Ну, наконец-то! Палынчарня!

Недавно в Ужгороде открылся фирменный магазин ТМ «Перша Закарпатська Палинчарня». Располагается он по адресу ул. Свободы, 9 в селе Минай, Ужгородского района. Это поворот на бассейн «Акварель», до конца (до гаражей) и направо, потом налево. Собственно, рядом с территорией производства.

Как видно из названия, занимаются ребята «Палынками» (закарпатское название фруктовых дистилятов). 8 базовых продуктов. Абрикосовая, сливовая, грушевая, фруктовая, яблочная, черешневая, виноградная, айвовая. Крафтовое производство. 2 медных «куба» по 500 л и одна медная «колонна» того же объема. Работают на дровах и газе. Все разрешительные документы на руках. Красивые бутылки и этикетки. Классная подарочная упаковка. Вкусный продукт (попробовал пока сливовицу). В наличие пока есть 7 видов продукции. Нет только «айвы». В виду сложности процесса она пока дозревает.

Во время моего визита в магазин, случайно познакомился с руководством, которое провело подробную экскурсию. Не пустили только в хранилище спиртов. Не имел допуска. Очень все классно выглядит. Рядом с «палынчарней» огромное фруктохранилище и куча других технологических помещений. Везде разрешили фоткать.

Очень радуюсь, когда подобные производства открываются в нашем регионе… Молодцы!

Огромное спасибо администрации за экскурсию. Краткий фотоотчёт ниже.