Обновка!…

Добрый вечер, дорогие читатели. Сегодня хотел бы познакомить вас всех с моим очередным движением… Вперед!… А именно — проектом, над которым я, и команда разработчиков, работали последние несколько недель. На этот раз мы полностью переделали сайт моего общественно-благотворительного проекта GUIDE.UZHGOROD.UA – «Путеводители по Закарпатью».

Для тех, кто не в курсе, что это, сообщу, что вот уже 3 года я занимаюсь составлением, подготовкой и выпуском полнографических путеводителей для ужгородцев, закарпатцев, и гостей нашего Региона. Делаю это все в формате Adobe PDF, который идеален для распечатки. Любой путеводитель, также, можно открыть на большом компьютере, ноуте, или смартфоне и, «скролируя» и «свайпая», получить нужную и, местами, очень важную и, всегда, актуальную информацию.

Сейчас на ресурсе 12 позиций «интереса»: 9 полноценных путеводителей, 2 карты – Ужгорода и Области, и один «путеводитель-ирония»…

Что изменилось? Да все изменилось. Раньше это был простейший «табличный» HTML-сайт, созданный за часик-второй для того, что бы поскорее выставить первую парочку путеводителей в Сеть. С надеждой переписать потом этот сайтик. А ведь и не случилось это потом… Ага. «Сапожник без Кроссовок»…

Теперь сайт современный. Есть, прости Господи за терминологию, «Мобильная Версия» или «Версия для Смартфонов и Планшетов». По-умному – адаптивный дизайн присутствует. Все защищенные протоколы тоже есть. Есть всякие скрытые тэги, чтобы сайт был максимально эффективен. Есть «АдминПанель». Есть новый рекламный бюджет. Уже печатают визитки с новым дизайном. Уххххх…

Зачем это все? Все это на фоне того, что за последние год-полтора проект очень вырос по траффику и популярности. А также – по уровню «паразитной активности». Мы даже были вынуждены уйти за CloudFlare (специалисты поймут). Если другие мои хобби проекты и могут дальше «ехать» на старых движках, то этот… больше не мог…

ПЕРЕДЕЛАЛИ!…

Изменил концепцию. Переписал некоторые информационные блоки. Перераспределил путеводители. Ввел новые маркеры. «Сломал некоторые стереотипы»… Снова переделал. И так – много раз за последние несколько недель…

Традиционно, то, что вы видите на полноценном компьютере / браузере — это ТО, что задумывалось. Или ПОЧТИ то, что задумывалось. Тут полноценный дизайн и броузерная совместимость. То, что вы видите на мобилках / планшетах – ОЧЕНЬ урезанная версия и местами ТОТАЛЬНЫЙ КОМПРОМИС. Тем не менее, весь функционал сохранен и по-максимуму эффективен.

Что еще радует лично меня?… Ну, к примеру, смена «логотипа». Если раньше это был «Герб Закарпатья», наскоро выдернутый из Википедии и уменьшенный для вверстывания, то, теперь, я заказал разработку Лого для Проекта в крутом ужгородском брэндинговом агентстве. Основной «посыл» (зачитываю из ТЗ) : «Совместить термины «Закарпатье», «Картография» и «Точки Интереса»…

В итоге, получился вот такой вот «Гугловый Пин на Карте с Головой Медведя из Герба Закарпатья». Фуф!… Мне, кстати, нравиться. Как там у других «пригорает» при виде этого лого – не знаю… Да и не особо важно…

Есть одно «НО»… 🙂 Раньше, на этом проекте я много времени уделял совместимости со старыми компьютерами, операционными системами и броузерами. Раньше, был принудительно включен старый протокол http, вместо защищенного https. Раньше, если уж и https, то подставлялись старые сертификаты и протоколы. Теперь – к сожалению, НЕТ… С этой редакции сайта – все старое и не Защищенное – в УТИЛЬ. Принудительный редирект всего — на защищенные протоколы. Доступиться к сайту со старых компьютеров (Win XP) и старых броузеров (не обновлялись 2-3 года), возможно будет только из броузера Mozilla Firefox, который использует «собственные схемы шифрования траффика». С остальных броузеров – НЕТ!…

Ну, в общем, все!…

Я все сказал!

Добро пожаловать на новый сайт. Ставьте лайки. Размещайте линки. Расшаривайте пост. Упоминайте. Тегайте…

Спасибо!…

НАПОМНЮ!

Это все, я делаю Бесплатно…

На полном энтузиазме…

С Любовью в Родному Краю!…

Ссылка на сайт (стыдитесь, если до сих пор не знаете):

guide.uzhgorod.ua/