Краеведческое

Разглядывал чисто случайно «Ореховский полигон» со спутника, читать, через «Гугл Мэпс». Случайно обнаружил «интересные координаты» и не менее «интересные снимочки» в них, в координатах… Отвлечемся на секунду.

Кстати, знаете, чем промышляли военные на полигоне до того момента, когда лет так 7-10 назад с него «турнули» начальника полигона?!… Уууу. Нет?… Военные торговали облицовочным камнем. У них был самый качественный и особо не дорогой. Солдатики отрабатывали «срочно» тему, а он, торговал. По дроге от «Дома лесника» до начала танковой директрисы, таких незаконных выработок, прямо при дороге, было с добрый десяток.

Ок. Глянем на скриншоты. Тут не надо быть краеведом и специалистом по правительственным заговорам, чтобы определить по фото «незаконный карьерчик»… Гляньте на эти три фотографии. Четко все видно. И, что самое интересно, во времена этого опального начальника полигона их там не было. Поверьте краеведу и бывшему горному велосипедисту. А вот теперь, такие вот штуки имеются. На полигоне. В том месте, куда стреляют танки на учениях. Те танки, которые потом уезжают на передовую воевать с северными племенами…

А слабо среди читателей найтись активистам и все это проверить?… Почему не хочу это делать я? Гляньте следующие ссылки. Я уже пытался. С серьезными людьми. И… ничего не получилось. Все спустили на тормозах, читать: «насрали», «наплевали», «отшили»… Нет желания…

Ссылки:

bogdanov.info/?p=7431

bogdanov.info/?p=7440

bogdanov.info/?p=7456

bogdanov.info/?p=7462

bogdanov.info/?p=7469