Завидуйте, уважаемые киноманы!

Во время своего пребывания в Будапеште, все-таки выстоял в очереди за билетами и пошел на «Lord of the Rings: Two towers«. Шел он в «Дуна Плазе». В «Мультиплексе«, если быть более точным. В самом большом зале.

Ну что Вам сказать парни и девушки… Это просто улет. Массовые сцены. Спецэффекты. Батальные сцены. Сюжет. Прорисовка «Горлума» — все, именно все, до мельчайших деталей. Особенно порадовал юмор: невидный из-за бастиона гном, вечно норовящий подраться, неваляшный и двуличный Горлум, который даже поймать рыбу нормально не может, шутки в диалогах.

Фильм просто потрясающий. Один совет — ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть в кинотеатре. Даже если уже на руках DVD 🙂 Такого звука я еще не слышал. Когда камера влетала в самое сердце битвы, вибрация в зале была такой, что полупустой пакет с соком вывалился у меня из рук.

Жалею, что не сходил на запланированный «Die Another Day«. Пришлось выбирать между «ехать ранним утром поездом и идти в кино» или «ехать машиной в обед и не пойти на сеанс».

4 thoughts on “Завидуйте, уважаемые киноманы!”

  1. Завидовать нет буду, ввиду того, что посмотрел все (даже ваше запланированное) еще 9-го числа, с впечатлениями полностью согласен, единственное что утомляет так это то, что идет он всего навсего 3 часа, а это даже для хорошего фильма помоему многовато….Мне больше понравились Онты … Будем ждать третью серию.
    Jones

  2. 2Jones: Судя по тому, что Вы ужгородец, смотрели, наверное, на DivX в виде экранной копии… Не тот кайф… Но, возможно, я и ошибаюсь… 🙂

  3. Если параметры сабвуфера соответствуют размерам комнаты ( в случае с сертифицированным кинозалом это обязательно ) то добиться такого эффекта можно и дома… Правда стоимость оборудования такая, что можно пожизненно ходить на сеансы в кинотеатр за эти деньги.

  4. То что я ужгородец это еще не мешает мне посмотреть этот фильм в Венгрии , по счастливому стечению обстоятельств я оказался 9 января (день премьеры) там, и восаользовался возможностью, именно поэтому я полностью разделяю ваше мнеие по поводу звуковых эффектов в зале…
    Jones

Обсуждение закрыто.