Киноновье!

За пару недель достал около 20 новых фильмов. Перечислять здесь — нет смысла. Остановлюсь на найденном три дня назад «Die Another Day» («Умри, но не сейчас»). Качество — ну просто ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ. DVD-рип. Хороший перевод. Звук — просто потрясный. Что особенно удивило. Зажат фильм кодеком «XviD«. Ну что сказать… Я такого качественного ужатия не видел никогда! Можете поверить — ни одного квадратика на стремных областях. Я как не всматривался, так и не смог увидеть ни одного отличия (кроме 5.1 звука) от DVD. По сему — очень расстроен. Только выбрал путь в сторону DVD, как тут вдруг сеть преподносить новый кодек. Настроек у кодека просто уйма. Сам настраивается под скорость процессора. Когда надо включает дополнительные процессинговые кодеки, когда не надо — отключает их. Фантастика. Пойду вечерком по подробнее прочитаю о них.

Что сказать… НУ Я ПРОСТО В ГИПЕР ШОКЕ!!! Такого крутого фильма я не видел долгое время! Спецэффекты. Звук. Сюжет. Технологии. Бонда сильно бьют (наконец-то). Цыцкастая Хэлли Берри, очень потрясающе смотрится и конкретно подходит для этого фильма. Зауважал я ее после «Пароль «Рыба-меч»». Одни позитивные чувства. Очень жалею, что из-за недостатка времени, так и не попал на сеанс в «МОМ Парке».

4 thoughts on “Киноновье!”

  1. По праву можно считать одним из лучших последних фильов о Бонде — все-таки 20-я, юбилейная бондиада.
    Отдельно можно говорить о титрах, обратил внимание?

  2. Конечно, дерется на шпагах как мушкетер, а зато как на параплане летает, все наши экстрималы просто здохнут отзависти.А так довольно приятный фильм -сказка. Вот "Властелин Колец" вот это да, мне очень понравился.
    Jones

  3. Единственное, что может нас вернуть к мпегу4, это ужесточение борьбы с пиратскими ДВД и как следствие повышение на них цены, но это касается только фильмов. Что-же касается музыки (исключительно видеоклипов и видеоконцертов со звуком DTS) никакой мп3(по аналогии с мпег4) ничего сделать не сможет. Последнее проверял слушая записи на SACD, этот формат отдаленно напоминает мп3 с битрейдом 2мегабита… Будущее все-таки за ДВД.

Обсуждение закрыто.