О борьбе с Пиратством

Ну что, все уже высказались по поводу закрытия доблестными копами сайта FS.TO и испугавшегося и закрывающегося сайта EX.UA? Я еще не высказался и очень хочу это сделать. Так что слушайте. Я понимаю, что пиратство это плохо, что раз мы идем в Европу, то нам нужно привыкать к цивилизованным отношениям между правообладателями и населением. Все понимаю. Но я искренне уверен, что проводить борьбу с пиратством надобно не с того конца, на котором сервисы типа FS.TO или EX.UA пытаются позволить Вашему ребенку посмотреть очередную серию сериала «Атака клонов», а со стороны зажравшихся и вкрай охуевших правообладателей.

Поясню на нескольких примерах и очень кратко. Сходите на сайт «Микрософта» и посмотрите, сколько стоит самая лайтовая версия операционной системы Windows. Подскажу Вам, если лень. Home-версия стоит 3699 грн. Три, сука, тысячи, семьсот, сука, гривен, Карл! Вы готовы потратить столько денег на лицензию? Я нет. Ни как человек, ни как бизнесмен. Не забывайте, что это только «пустая» операционная система. И самая лайтовая. А есть еще всякие офисы, фотошопы, антивирусы, и прочая хрень, за которую надо заплатить, чтобы назвать место за компом «рабочим». Едем дальше. Один поход в кино моей семьи – это 450-500 гривен. Это без пиццы и напитков, это 4 билета и два средних ведерка попкорна. Фильмы меняются каждый четверг. В теории, семья должна еженедельно посещать кинотеатр. Вы предлагаете главам семей выделить из бюджета 1500-2000 грн в месяц на правообладателей и киношку?

Средняя заработная плата в Украине – около 4000-х тысяч гривен. Вы, уважаемые правообладатели, предлагаете людям тратить деньги на покупку софта по баснословным ценам? Вы предлагаете им регулярно пользоваться кинотеатрами, где один семейный поход стоит «пол коммуналки»?!… Да идите Вы на хуй, со своими ценами и подходом к их формированию. Посмотрите на корпорацию «МакДональдс». Их продукция стоит в каждой стране по-разному. «Индекс БигМака» — один из способов определения паритета покупательной способности населения в отдельно взятой стране. Понимаете о чем я? Мак – делает нам скидку, а пидарасы, которые пишут софт и снимают фильмы – не делают. А если и делают, так та цена, которая предлагается населению, никак не соизмерима со средней зарплатой и средним уровнем жизни в стране. Не соизмерима с возможностью заплатить и не принести себе ущерб.

Поставьте цену на Windows для домашнего использования на отметку 15-20 долларов, и, поверьте, сразу треть Украины придет и заплатит. Определите цену аренды фильма на отметке в два-три раза дешевле, чем есть сейчас, и вы увидите в кинотеатрах не только модно прикинутых детишек с 6-ми айфонами, а и пацанят в рваных кроссовках из «района». Утопично все звучит? Неправильные это все методы? Ну, тогда, ребята, чего же Вы удивляетесь расцвету пиратства? Пока в моей стране такие цены, настолько маленькие зарплаты, и настолько нищее население – Я ЗА ПИРАТСТВО!

Вернемся к FS.TO. Я использовал его для того, чтобы смотреть сериалы. Современное полноформатное кино, учитывая его качество, меня не особо интересует. Сайт закрыли. Три дня я прибывал в прострации. Мозг не верил, что надо снова, как пяток лет назад, опускаться до регистрации на торент-трекерах и качания через них посерийно любимых сериалов. Переключился на EX.UA, хоть он и ужасно всегда был неудобным… Посмотрел денек. Потом и этот сервис, написав о том, что на него давят и ему угрожают, закрылся… Я снова в шоке. Стал узнавать, как решают проблему ужгородские сериальщики. Скинули пару сервисов. После тестирования, определился. Рекомендую: «Кинопаб» (kino.pub). Российский коммерческий пиратский сервис, который написали ребята, выходцы из «Лепрозория». Скорость «отдачи» от сервака до моего дома (ОГО, Укртелеком) – полная загрузка полосы, а это около 17 мегабит на входе. То есть, все, что мой канал может позволить, сервак успешно обеспечивает. Отмечает просмотренное, восстанавливает точку на которой прервали просмотр, и прочие микро-радости «сериальщика». Абсолютно все сериалы, что я смотрю, есть на серваках. Многие в нескольких вариантах перевода (выбираешь LostFilm, Байбако и т.д.). Качество от 480p до 1080p. Тестировал 1080p в несколько потоков с нескольких устройств – все отлично работает. Никаких фризов и дерганья. К сериалам до купы: сотни тысяч худфильмов, 3D-кино, концерты, документалка, ТВ-шоу, и куча всего прочего. Просто молодцы ребята. А сейчас, внимание, цена. 60 гривен в месяц – 5 устройств. То есть все теливизоры, ноутбуки и планшеты в доме получили неограниченный доступ к серверу за одну абонплату. При оплате на пол года, месяц выходит около 45 гривен. Платил и ощущал дикий кайф от правильно вложенных денег! Спасибо тебе Украина за борьбу с пиратством! Спасибо тебе, любимая страна, за то, что заставила платить российским пиратам! За все спасибо! И да… Как ты ЗАЕБАЛА!…

P.S. Ни с кем спорить не буду. Заранее рад Вашему иному мнению, но и у меня оно свое, личное, непреклонное, и неразубеждабельное…