Специально для наших венгерских друзей…

Венгерская полиция поймала 60-летнего жителя города Сегед, который в течение долгого времени «ослеплял» пилотов идущих на посадку авиалайнеров «солнечными зайчиками». Живущему неподалеку от города пенсионеру мешал шум заходящих на посадку пассажирских самолетов. По его словам, лайнеры «создавали угрозу его здоровью и мешали личной жизни».

Все его жалобы венгерские власти оставили без внимания и он решил самостоятельно «проучить» пилотов.

Пенсионер купил большое зеркало и стал запускать «солнечных зайчиков» в лобовые стекла пролетающих самолетов. По ночам же он использовал большой прожектор.

По словам представителей гражданской авиации, пилоты начали жаловаться на вспышки света еще в начале 90-х годов. Один раз из-за того, что летчика ослепило настолько, что он на какое-то время потерял ориентацию, чуть не произошла катастрофа.

Пенсионера приговорили к условному сроку тюремного заключения, и пообещали в следующий раз направить на принудительное лечение в психиатрическую клинику.

6 thoughts on “Специально для наших венгерских друзей…”

  1. Ну дедуля дает! Тоже мне Архимед… Хотя его можно понять… 0:)

  2. Ну дедуля дает! Тоже мне Архимед… Хотя его можно понять… 0:)

  3. А вот я если бы выбирал где жить в Венгрии (имея деньги и не имея потребности их зарабатывать), то выбрал бы именно Сегед. Серьезно. Очень красивый город. …И самолеты не падают, несмотря на все старания террористов. 🙂

  4. Убедили. Надо ехать в Сегед, посмотреть. Поездом. 🙂

  5. Ты лучше к пацану приедь побухать на деньчик, а не по сраным террористически неспокойным городам ездий…

Обсуждение закрыто.