Вот те раз…

Прямые ссылки на страницы сайта, с помощью которых пользователь может перейти с одного сайта на определенную статью другого, могут быть объявлены вне закона. Эксперты заявляют, что прямые ссылки могут нарушать законы о защите прав на торговые марки в США и Европе.

Адвокат Брюс Санштейн, специализирующийся на вопросах интеллектуальной собственности, заявил по этому поводу следующее: «Если кто-то предоставляет ссылку на часть моего веб-сайта без посещения главной страницы, пользователь получает несколько иное впечатление от ресурса, чем я планировал, создавая веб-сайт».

Эксперты считают, что на будущее прямых ссылок может повлиять судебное разбирательство между Ассоциацией издателей газет Дании и веб-сайтом Newsbooster. Ассоциация требует запретить размещение прямых ссылок на новости датских газет на сайте. В независимости от решения суда Копенгагена, аналитики сходятся в том мнении, что размещение прямых ссылки в скором времени будет ограничено законом в США и Европе.

2 thoughts on “Вот те раз…”

  1. Вот те два…

    Согласно решению окружного суда Токио, все публикуемые в Интернете сообщения, в том числе под выдуманными именами, подпадают под действие закона о защите авторских прав.

    Как пояснил судья Тошиаки Лимура (Toshiaki Limura), теперь всем необходимо учитывать, что все сообщения появляющиеся в Интернете, в том числе анонимно, являются выражением чьих-то личных мыслей или чувств и, следовательно, должны защищаться авторским правом. В частности, запрещено их публиковать где-либо еще без разрешения авторов(?).

  2. Надеюсь, andyp, ты уже понял, что все сообщения на данном сайте вместе с комментами, написанными посетителями сайта — являются моей собственностью? :))) Написал хорошую мысль в комментах…»отправить» нажал…и она уже не твоя…

    Будешь цитировать мой сайт — помни о CopyRight’ах и CopyLeft’ах 🙂

Обсуждение закрыто.