Коктейль «Антидепрессант». Рецепт №3.

Ингредиенты: солнечный день (1 шт), любимая женщина (1 шт), друг или подруга с днем рождения в этот день, компания (5-8 человек), закуска (много), пиво (много), водка (2-3 бутылки).

Рецепт: Воскресный день. Просыпаемся в полном спокойствии часиков так в 10-11. Легкий завтрак. Выходим в «Делицию». По пути, приобретаем охапочку закарпатской свежей прессы. Крепкий чай или кофе. Чтение прессы, сидя на террасе в прохладе воскресного утра. Несколько часов пролетели. Поход на базар за свежими и качественными продуктами. Час у плиты… и восхитительный обед готов. Поедаем. Кормим любимую женщину. На десерт молочный коктейль или сливки. Несколько часов прогулки по свежему воздуху. Подходит время идти на день рождения. Выскакиваем на базар за свежей розой. Одной. С полутораметровой ножкой. Заворачиваем подарок в подарочную обертку и цепляем огромный бант. Выходим в «Делицию», где уже накрыт стол. Вручаем подарки и цветы. Посэксуальнее целуем именинницу. Выслушиваем восторженные возгласы про то, что именно ЭТО она давно хотела, и немного смущаемся из-за подколки именинницей своего любимого мужчины в отношение его подарка. Более 10 видов закуски на столе. Именинница объявляет, что данная пьянка спланирована ПОЛНОСТЬЮ по образу и подобию «Мероприятий Богданова в Закарпатье». Это радует несказанно. Глядя на стол, замечаю точное соответствие ассортимента образу и подобию «Мероприятий».

Открою маленький секрет. За день до «деньрожа», я был приглашен как официальный консультант по проведению дня рождения в стиле «А-ля Богдани». В мои обязанности так же входил выбор закуски и ее кол-ва.

На столе чипсы «ЧИО» (5 видов), фисташки, орешки (2 вида, соленые и полусоленые), палочки, картофельная стружка, сушеный кальмар, икра толстолобика (сушеная, порционная), крабовые палочки и т.д. Много, очень много пива. Ледяная водка. Настолько ледяная, что бутылка покрыта толстым слоем инея. Веселая компания. Масса веселья и удовольствия. И все это… только первая серия.

Побухав часа с три, компания выдвигается в «Армагеддон». Девки идут впереди и очень громко орут песни. Я иду немного позади и несу водку. Прикольно то, что любимая женщина орет песни громче всех. Хм.

«Армагеддон». Свою водку проносить нельзя. Чипсы и закуску можно. Именинница оплачивает вход. Куча свободных столиков, кондиционированное помещение, и … куча женщин. Танцуют, веселятся. Народ срывается в танец. Кто-то идет пить пиво. Начинается веселье. Любимый мужчина виновницы торжества приглашает выпить за ЕГО деньги несколько коктейлей, т.к. я весь вечер жалуюсь, что водка была левая и “не взяла”. Подходим к бармену, крутящему в руках два шейкера, садимся. Начинается разговор в стиле «А вот слабо пацанов удивить чем-то». «Да нет вопросов», отвечает бармен. Начинает делать коктейль «Без названия». Хотя в народе, данному коктейлю дано название «Б-52» (это такой американский бомбардировщик дальнего базирования). Пока готовиться коктейль – задалбываю дружка вопросами на тему, «ну-у-у поччИму именна П-52». Он отвечает: «Ща. Ща ты все поймешь, когда выруливать на взлетной полосе будешь». Коктейль готов. 4 слоя. Синий, зеленый, белый и «матовый». Вводный инструктаж от бармена. И вперед. Верхний слой поджигается. Над пламенем держится стакан. Когда коктейль погорел секунд 7, засовываешь в него трубочку. В предпоследний слой. И, что есть мочи, тянешь в себя все содержимое стаканчика. При этом верхний слой все еще горит. Потом делаешь выдох, переворачиваешь трубочку и тянешь то, что нагорело из-под стакана. На полный вдох… и вот я чувствую, что у меня заводятся моторы и я выруливаю на взлетную полосу. Очевидцы говорят, что много я не пролетел. Мол, полетный вес не тот. Но то, что я облетел несколько раз весь зал, издавая губами «бру-у-у-у-у-у…бу-у-у», подтверждают многие. Второй коктейль мы пили уже через пол часа, когда я прилетел из кегельбана. Назывался он «Бум». Та же «многослойка», но в другом порядке. На основе текилы. Резко выпиваешь, держа в полости рта, взбиваешь в пену и глотаешь. Потом бармен стукает по столу стаканом с предварительно подготовленной смесью «RedBul»’a и еще каких-то двух ингредиентов. Стакан высокий. Смесь резко вспенивается, увеличиваясь в объеме. Все это выпиваешь залпом. Садишься в кабину и продолжаешь полет.

Много часов беспрерывных танцев. Веселья. Тисканья пьяных женщин. Прощания. Дом. Крепкий сон.

По вкусу добавляется: сэкс (в любое время и в любом кол-ве), таблетки «Алькозельцер» и «Мезим Форте 3500» утром, такси.

2 thoughts on “Коктейль «Антидепрессант». Рецепт №3.”

  1. вторая часть отдыха, с момента прихода в армагеддон — это не отдых. это работа. тяжелая работа пилота самолета. 🙂

  2. 2Kirill: Вот еще… А стюардессы на борту? И я всего, это, ну, пару кружков-то сделал… Вот…

Обсуждение закрыто.