Что это с «ПриватБанком»?

Утром пополнял карточный счет. Всего 30 у.е. Обычно, положив до 14-00 деньги, они появлялись под вечер. Иногда чуть раньше. Уже три раза смотрел — денег нет. Позвонил на «горячую линию ПриватБанка». Все ОЧЕНЬ подробно объяснил. Девушка говорит, что если вы ложили деньги не главном отделении «ПриватБанка», а в одном из его филиалов, деньги, согласно законодательству, будут идти _внутри_ банка до двух суток. Я привел пример, что я ложу обычно утром, а получаю на лицевой счет в обед. Девушка в настоятельной форме еще раз повторила свой ответ.

Может я чего-то не понимаю? Но сдается мне, что «ПриватБанк» решил покрутить моими 30 USD две сутки.

2 thoughts on “Что это с «ПриватБанком»?”

  1. Думаю, обычная советская ситуация связанная с прыжками курсов — банку подвернулась выгодная валютная сделка (например, покупка какой-нибудь валюты по выгодному курсу), своих ликвидных денег не оказалось (уже и так крутятся вовсю), поэтому банк прошелся по клиентским счетам и акуратненько замедлил перевод денег. Как говориться, с миру по нитке — ПриветБанку сумма. Большинство клиентов не обратят внимание, тем кто будет кричать очень громко, дадут пирожок, остальных проигнорируют. У нас год назад оштрафовали довольно крупный банк на астрономическую сумму за то, что удалось доказать такую схему. Но здесь все жестко — обьявили проверку и с этого момента банк уже на крючке. А на Украине бы просто дали министру взятку и все бы было вери бьютифул.

  2. 2vlad: Да. Я то же так думаю. Обидно. Принцип жизни в этой стране давно свелся к тому, что лучший способ заработать, это заработать на чьем-то горбу…

Обсуждение закрыто.