Тест-драв Combo drive’а от LG

На днях, я несколько часов тестил combo drive от «LG». Тестил его в «Реквесте», когда они привозили его для кого-то.

Как я тестировал: Все болванки, а я писал на TDK, Philips и Fujifilm на разных скоростях, ИЗУМИТЕЛЬНО прошли тест на чтение. Не было «пиков» и «провалов». Читал я их на 5 CD-ROM’ах. Два — у меня дома. Остальные три — в интернет-клубе. Так же, тестил устройство с DVD-диском фильма «Матрица» (2-й региональный код). Все отлично читалось на PII-300 (!) с плохой (!) видеокартой. Региональный код элементарно сносится Region Killer’ом. Можно также специальной софтиной отследить код устройства, по которому его потом крэкать. Точнее крэкать «счетчик смен регионального кода».

Впечатления: Об устройстве только добрые впечатления. Крутая коробка, куча мануалов, кабелей, винтиков и прочей лабуды. Правильный дизайн. Полная бесшумность работы. Я как ребенок бегах и хлопал в ладоши, когда видел как драйв читал диск на больших оборотах в полной тишине.

Недостаток: невозможность навсегда взломать «региональную защиту» (приходится час от часу покрэкивать драйв).

Выводы: Тут я опускаю весть тот поток негативной информации о драйве, который влился в мои уши. Следует понимать лишь одно — нельзя доверять ничьему мнению. Люди — ламеры. Сами создают для себя проблемы. Потом — возмущаются хорошим устройством.

2 thoughts on “Тест-драв Combo drive’а от LG”

  1. 1) Ну а цена?..

    2) Как ты сам как-то справедливо заметил, про качество таких устройств можно говорить хотя бы через год их использования.

    3) Абосютно согласен с мнением, что лучше брать отдельно CDRW и DVD-ROM, хотя бы потому что интенсивное использование пишущего драйва для чтения рано или поздно скажется на качестве записи.

  2. 2andyp: 1) 106 уехавших евреев. 2) Согласен. Но через год, все равно его захочешь поменять на что-то на тот момент очень современное… 3) К тому же. Если даже «луч DVD-привода подсядет через пол года-год» — выкинуть в мусорник устройство за 25-30 USD проще, чем за 106…

Обсуждение закрыто.